Сыпь, прыщи

Всей семьёй болеем гриппом или ОРВИ. Сегодня 3 день, температуры нет. Появилась какая-то сыпь на ногах, разного размера. Если трогать, то чешется. Есть на внутренней стороне бедра, на локте немного руках. Разово пила нимесил сутки назад и 2 суток назад терафлю. Ещё достаточно много морса и чая. Что это может быть? Больше ни у кого из членов семьи. Как-то у меня была аллергическая реакция на морс, но выражалась не так

Экзема на ногах раз в год бывает зимой
35 лет

Добрый день! Высыпания по типу крапивницы. Пока все отменить. Начать прием Зиртек/Зодак 2 раза в день с едой. При ухудшении состояния - очно к врачу/скорая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, спасибо, вроде не хуже. В одной поре. Я помню у ребёнка была крапивница на белок яичный, но резко и не так проявлялась. Она может по-разному?

Да. Могут быть разные проявления. Может быть по типу васкулита, может на лекарства. Поэтому нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Михайловна, спасибо. Сколько дней принимать таблетки?

Ограничений по антигистаминным нет. Столько, сколько потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это проявления вирусной сыпи.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Лечение не требует.
Нт на фоне лечения проходит быстрее. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до разрешения.

Высыпания похожи на токсикоалоергический дерматит. Скорее всего появился на фоне инфекции и принятых препаратов. Сейчас, я бы рекомендовала курс сорбентов ( полисорб, энтеросгель), зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней

Анна,здравствуйте! Это проявления на фоне вирусной инфекции
Первостепенно лечите основное заболевание
-цетрин 1 т 1 р в день 7-19 дней
-циндол 2 р в день 7 дней
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусового,меда,Орехов и тд

Здравствуйте) это вирусная экзантема. Проходит самостоятельно в течение 7-10дней дней