Сыпь, прыщи

Всей семьёй болеем гриппом или ОРВИ. Сегодня 3 день, температуры нет. Появилась какая-то сыпь на ногах, разного размера. Если трогать, то чешется. Есть на внутренней стороне бедра, на локте немного руках. Разово пила нимесил сутки назад и 2 суток назад терафлю. Ещё достаточно много морса и чая. Что это может быть? Больше ни у кого из членов семьи. Как-то у меня была аллергическая реакция на морс, но выражалась не так

Экзема на ногах раз в год бывает зимой
35 лет

Добрый день! Высыпания по типу крапивницы. Пока все отменить. Начать прием Зиртек/Зодак 2 раза в день с едой. При ухудшении состояния - очно к врачу/скорая

Марина Михайловна, спасибо, вроде не хуже. В одной поре. Я помню у ребёнка была крапивница на белок яичный, но резко и не так проявлялась. Она может по-разному?

Да. Могут быть разные проявления. Может быть по типу васкулита, может на лекарства. Поэтому нужно наблюдать

Марина Михайловна, спасибо. Сколько дней принимать таблетки?

Ограничений по антигистаминным нет. Столько, сколько потребуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Это проявления вирусной сыпи.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Лечение не требует.
Нт на фоне лечения проходит быстрее. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы до разрешения.

Высыпания похожи на токсикоалоергический дерматит. Скорее всего появился на фоне инфекции и принятых препаратов. Сейчас, я бы рекомендовала курс сорбентов ( полисорб, энтеросгель), зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней

Анна,здравствуйте! Это проявления на фоне вирусной инфекции
Первостепенно лечите основное заболевание
-цетрин 1 т 1 р в день 7-19 дней
-циндол 2 р в день 7 дней
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусового,меда,Орехов и тд

Здравствуйте) это вирусная экзантема. Проходит самостоятельно в течение 7-10дней дней