Консультация офтальмолога /

Шелушится верхнее веко и зудит — вопрос №1200753

Здравствуйте! 6 декабря делала коррекцию бровей воском и красила краской, через несколько дней под бровью и на веке появились красные пятна и шелушение, утром мазала декспантенолом, краснота спадала до вечера, а вчера начало опухать веко и сильно зудеть и чесаться. Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Вроде нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, приложила

Офтальмолог
Это контактный дерматит, аллергическая реакция на краску или другие компоненты, используемые во время прцедуры.
Наносите на кожу век мазь гидрокортизоновую для наружного рпименения ( не глазную) 3 раза в день. , на ночь таблетки Супрастин или Зодак.
Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - при пальпации есть болезненность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, нет
Офтальмолог
Это контактный (аллергический) дерматит, рекомендую наносить крем акридерм ск 2 раза в день 5 дней, табл цетрин 1 табл в день 10 дней
Клиент
Ольга, от чего может быть? Я никакой косметикой не пользуюсь и умываюсь обычной водой.
Офтальмолог
Скорее всего это реакция на краску для бровей
Клиент
Ольга, большое спасибо!
Офтальмолог
Скорейшего вам выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Аллергическая реакция.
Рекомендую смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас аллергический контактный дерматит на компоненты краски.
По лечению:
Гидрокортизоновая мазь(для наружного применения) 1% тонким слоем наносим на область покраснений 3 раза/день 7 дней
Внутрь можно выпить Цетрин или Зодак по 1 таб при сильном зуде.
Скорейшего выздоровления Вам)
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую внутрь антигистаминные- зодак зиртек или цетрин. На кожу гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Внутрь антигистаминный препарат (например, супрастин, цетрин)
Тонким слоем гидрокортизоновая 0.5 % мазь 2 р/д на 10 дней
Выздоравливайте!