Консультация терапевта /

Низкий ферритин — вопрос №1201014

Сдала анализы крови, не знаю что теперь со всем этим делать, куда идти, что пить. Также повышены моноциты и эритроциты. Подскажите, что с этим всем добром делать? И можно ли вообще что-то сделать. Какой врач мне нужен?

Возраст: 34

Хронические болезни: Проляпс митрального клапана, аномалия киммерли

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Никакой врач вам не нужен.
У васспрлсто железодефицит .
Пейте феррум -лек по таблетке два раза.Через 3 месяца сдать ферритин.
Моноциты-признак перенесённой вирусной инфекции..И сохраняться таковыми они могут несколько месяцев.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас латентный железодефицит по анализу, уровень ферритина достаточно низкий.
Моноциты повышены незначительно, возможно контактировали с вирусной инфекцией накануне.
Для восполнения дефицита начните сорбифер или феррум лек по 1 таб х 2 раза в день, в течении трех месяцев, в питание включите продукты обогащенные железом, красное мясо и рыбу, говяжью печень, шпинат, бобовые, после курса лечения сдайте контрольные анализы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Критичного ничего не вижу. Рекомендую прием препарата Тотема на 2 месяца и увеличить питьевой режим. В той связи, что ферритин это белок, рекомендую альбумин пищевой в виде Гематогена по 1 шт каждое утро курсом 2 месяца. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте! У Вас признаки железодефицитной анемии, начните принимать препарат железа, например, хелатное железо 25 мг Solgar 1 раз в день-2 месяца. Далее контроль общего анализа крови и ферритина.
К врачу можно пока не обращаться.
Моноциты повышены незначительно.
Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте! Изменения в эритроцитах и снижение ферритина говорит за скрытый железодефицит. Ферритин отвечает за депо железа в организме, там у вас пусто и изменения уже коснулись эритроцитов и скоро снизится и сам гемоглобин.
Начинайте терапию препаратами железа. Сорбифер 1т-2 раза в день 2 месяца. После этого контроль ферритина, его показатель должен быть не меньше 30.
В рацион добавьте красное мясо, печень.
Моноциты незначительно повышены. Возможно был контакт с вирусом.