Аллергический ринит
Здравствуйте. Беременность 10 недель. Заложен нос очень сильно, не течет, но спать и дышать очень проблематично. До беременности прыскала в нос Мометазон, не постоянно, при необходимости. Что предпринять?
аллергический ринит, всд
32 года
Здравствуйте!
Приём антигистаминных препаратов противопоказан в первом триместре беременности. Со второго триместра возможно использование Фенистила по 20 капель до 3 раз в день.
На данный момент с целью уменьшения заложенности носа можно: Аквалор Беби 1-2 раза в день. При выраженной заложенности и неэффективности Аквалора, Називин Бэби 0,01% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день.