Консультация гастроэнтеролога /

Холецистит — вопрос №1201140

Хронический холецистит, часто болит. Сижу на диете постоянно. Сильный перегиб . Подскажите желчные хорошие препараты . Много чего пила в том числе хофитол . Не помогает . Периодически болит так, что помогают только уколы баралгин и спазмалгона

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо загрузить узи обп
Клиент
Ирина, загрузила

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вижу.
К лечению- дюспаталин 200-2 рвд до еды за 20мин-3-4 нед и урсосан ( урсольфак) 15 мг на кг - на ночь -3 месяца
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Оксана прикрепите пожалуйста результат узи Обп.

Рекомендую соблюдать диету и регулярный прием пищи каждые 3--4 ч, исключение длительных периодов голодания, прием достаточного количества жидкости (не менее 1,5 л в день). Исключить употребление жирной пищи, жареных блюд, копченых продуктов, крепкого алкоголя.

Приём удхк( урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг 2 капс на ночь 1 мес
Одестон по 1 таб 3рд 3 недели