Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №2575191

здравствуйте, очень давно мучаюсь зудом внутри влагалища , в августе пила антибиотики Амоксиклав 1000 , свечи все сущиствующие пробовала, вагилак тоже пила и вставляла, результат держится месяц , нужно ли по результатам свежих анализов принимать антибиотики и какие ?

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ

Гинеколог
Здравствуйте. Желательно для точного лечения сдать дополнительно фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фемофлор, летом сдавала

Гинеколог
Анализы нужно сдать свежие во время жалоб, Флора влагалище меняется постоянно
Клиент
Екатерина Александровна, уже 3 раза сдавала фемофлор, ничего не меняется обнаружен Стрептокок агалактия и Клебсиелла пневмония, это свежие анализы, их нужно лечить антибиотиками? такие же результаты были в июле, в августе пила антибиотики, но ничего не изменилось
Гинеколог
Можно попробовать противорецидивную схему-макмирор один раз в день вагинально 6 дней, затем один раз в неделю в 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина.
Чаще всего рецидивирующее нарушение микрофлоры влагалища бывает на фоне снижения иммунитета. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин, часто бывает снижение иммунитета на фоне дефицита железа, начать прием витамина д 2000 ме в сутки, больше двигаться, рационально питаться , стараться употреблять больше фруктов и овощей содержащих витамин с, например апельсины, яблоки, лимон, капуста, субпродукты, печень, почки . В качестве профилактики нарушения микрофлоры старайтесь не пользоваться ежедневными прокладками, подмываться только теплой водой без мыла можно использовать специальные средства с кислым ph, трусы из хлопковой ткани, после полового акта гигиенические процедуры, стараться употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, пить больше жидкости.

Сейчас в качестве терапии достаточно провести санацию местными препаратами, аппликаторы клиндацин 6 пролонг шесть дней во влагалище на ночь, системные антибиотики не рекомендуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16