Воспаление похожее на фурункул

Добрый день, периодически на половых губах бывают фурункулы.. Уже столько раз о них тут писала, и каждый раз страшно. Утром принимала душ- все было в порядке. Полдня проходила в новых постиранных джинсах, в них довольно тесно. Сейчас почувствовала ТАМ дискомфорт. И конечно же, в двух местах нащупала уплотнения небольшие. Побежала за левомеколем и Эпиген Спреем. Скоро поездка и мне страшно что там все раздует, как считаете, нужно ли сейчас принимать антибиотик? Боюсь его принимать, так как пила его очень часто, но и не хочу чтобы пришлось вскрывать.. Как мне быть???

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотик принимать не нужно, Нужно прикладывать Левомеколь два-три раза в день

Здравствуйте.
Мазь супироцин дважды в сутки на марлевой салфетке до полного разрешения. Все пройдет без следа

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Год назад был бартолинит, до последнего мазала левомеколь, но в итоге по скорой вскрывали и чистили всю губу, но там воспаление было у основания и стремительно росло, фурункулы, даже большие, вскрывались сами, сейчас конечно, только самое начало, но боюсь, что это бартолинит

Какой рост и вес? Глюкоза натощак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Александровна, 160 рост, 53 кг вес.. Сахар всегда чууууть чуть ниже нормы

Принятый ответ

В таком случае нужно выполнить бакпосев отделяемого фурункула и пролечиться согласно чувствительности. Не обязательно это делать сейчас

Здравствуйте! Если это просто фолликулит, то левомикольна ватный диск и прикладывайте 3 раза в день 5-7 дней, все пройдут. Тесную одежду не носить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, да уж... Знать бы, что это....

Сделайте фото промежности и прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, за ночь чуть увеличился, но не значительно, болей сильных нет, просто ощутимо

Это воспалилась железа на малой половой губе из-за передавливания одеждой. Левомиколь чередуете с индометацином , все пройдет. Носите хлопковое белье, и свободную одежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Огромное. Буду стараться. Такие воспаления у меня долго проходят.. 10-14 дней и больше

Принятый ответ

Нужно сдать мазок фемофлор 16, посмотреть состав микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, уточню, то есть, все же не бартолинит, верно?

Здравствуйте, достаточно местного прикладывания мази. Не волнуйтесь.
Носите более свободное белье, одежду, чтобы избежать обострений процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Игоревна, доброе утро! Буду благодарна, если посмотрите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, фото плохого качества, похоже на закупорку железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Игоревна, поняла, спасибо

Екатерина, здравствуйте.
При отсутствии других жалоб в приеме антибиотика нет необходимости.
Учитывая рецидивы фурункулов рекомендую пройти обследование : глюкоза крови + гликированный гемоглобин + инсулинорезистентность.
На данный момент рекомендую 2 раза в сутки Левомеколь на ватный диск/марлевую салфетку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анна Николаевна, добрый день! Прикрепила фото, Вы не могли бы подсказать, бартолинит или все же фурункул? За ночь он чуть увеличился, но не болит сильно

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте. Это воспаления железы. Не бартолинит. Начните местно лечение и все пройдет.