АНАЛИЗЫ КРОВИ

Подскажите я беременна на 18 недели делала 1 скрининг на 13 недели врач говорила всё в норме а на 17 недели сдала мочу на ХГЧ и показатель был высокий решила перепроверить и сдала платно кровь на ХГЧ общий пренатальная диагностика 14-22 недель показатель 49383 это высокий?? Чем грозит мне и малышу?

Гипотереоз
31 год

Яна, здравствуйте! На таком сроке уже не информативно определять ХГЧ. Его пик приходится на 10 неделю где- то , потом он падает.
По крови на биохимическом скрининге ХГЧ и протеин А оцениваются в совокупности + УЗИ и ведётся расчёт рисков. Если у вас по УЗИ все хорошо, то значит, у малыша все хорошо. Забудьте о ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, спасибо большое а почему тогда врач сделала на этом акцент и сказала что посмотрим на 2скрининге что покажет?

Принятый ответ

Яна, я не знаю, чем руководствуются иногда мои коллег в своих рекомендациях. К счастью, я не несу ответственность за их слова.
Мне даже не понятно , зачем вы сдавали мочу на ХГЧ. Этого нет ни в одном стандарте ведения беременности вашего срока.
Если по 1 скринингу все хорошо, то вам не о чем беспокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, спасибо за ответ