Ларингит правильное лечение
Врач поставил ларингит. Лающий кашель, голос осип. Ингаляции с Ессентуками и на ночь с нафтизином, ибуклин на ночь, гомеовокс. Орошение носа зева мирамистином. Это верно? Вроде назначают пульмикод, переживаю.
Здравствуйте, одышки нет? Кашель частый? Голос осип?
Александра, здравствуйте! Отдышки нет, голос то осипший, то снова нормальный. Кашель - покашляет, перестанет, через время, снова начинает.
Принятый ответ
Ингаляции ессентуков и нафтизина не нужно делать, для увлажнения дыхательных путей ингаляции физ раствора по 2 мл 3 раза в день, для снятия отека со слизистых антигистаминные - например, таб зодак или зиртек по 1 т х 1 р в день - приём вовнутрь.
Если все же появится частый лающий кашель, начать ингаляции с раствором пульмикорт 0.25 мг по 1 мл + физ раствор 2 мл 2-3 раза в день для снятия приступа.
Увлажните воздух в помещении, обильное тёплое питье 30-40 мл на кг массы тела в СУТКИ.
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Кашель частый?
Приступообразный?
Назначены ингаляции с нафтизином?
Ангелина, здравствуйте! 9 лет. Кашель - покашляет, какое-то время тишина, потом, снова кашляет. Да, ингаляции на ночь с нафтизином.
В таком случае достаточно будет только ингаляций с физраствором по 2 мл 2 раха в день на 5 дней и зодак по 10 капель на ночь.
Ингаляции с Ессентукамт и нафтизином в детской практиче не применяются
Принятый ответ
Если есть боль в горле рассасываем грамидин по таблетке 4 раза в день.
Гомеовокс и мирамистин менее эффективны
Здравствуйте. При ларингите назначаю ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Ингаляции с ессентуки и нафтизином нельзя делать, эти вещества не предназначены для терапии через небулайзер. С уважением ?
Диляра, здравствуйте! Препараты чередуют или какой-то один назначают?
Принятый ответ
Я обычно назначаю в одной ингаляции физраствор+пульмикорт+ беродуал, как минимум 2 раза в день.
Здравствуйте. Какой у ребенка кашель( влажный или же сухой?) .ингаляции с Ессентуками при ларингите не эффективны.
Татьяна, здравствуйте! Кашель такой жесткий, звонкий, мне кажется больше сухой.
Принятый ответ
Рекомендую ингаляцию с пульмикортом 500 в небулайзер 2 мл пульмикорт + 2 мл физраствора) 3 раза в день на ночь делать можно, после ингаляции необходимо умыть ребенка , дать попить воды.
Здравствуйте, ингаляции с Ессентуки и нафтизином делать не рекомендуется , в ингалятор , точнее в камеру ингалятора добавляем только те лекарства , которые предназначены для ингаляции и все , гомеовокс препарат бесполезный, можете его не принимать , если стенозирующий ларингит ,то делаем ингаляции с пульмикортом
Добрый день!
Ингаляции с мин.водой делать нельзя, т.к никакого эффекта не будет!
Вам необходимы ингаляции с пульмикортом 2 раза в день. Обильное питье и жаропонижающие при высокой температуре ( парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг).
Ингаляции с нафтизином? Если так, то категорически нельзя!