Обильные выделения
Добрый день! Несколько дней назад (сейчас вторая фаза цикла, 21 день) заметила обильные выделения. Приношу извинения за фото, просто не знаю, как ещё объяснить их характер. Выделений больше, чем всегда, я ощущаю влажность, больше никакого дискомфорта, ни зада, ни жжения, запаха практически нет, только влажно. Я понимаю, что надо сдать мазки, но сейчас нет возможности, уехала на каникулы. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечиться? О чем говорит характер выделений? Спасибо!
Здравствуйте. Если честно, то ни о чем. Это может быть просто проявление второй фазы цикла.
Дарья, у меня такая мысль уже промелькнула) но уж больно они обильные, прямо вот доставляют дискомфорт. Хотя весь этот месяц я по причине ЖКТ просидела на жесточайшей диете, может, это как-то повлияло....
Я вижу, что обильные. Но лечить что-то есть смысл, когда в патологии не сомневаешься: зуд, гиперемия. А так лучше не трогать как минимум до месячных, потом понаблюдать
Дарья, спасибо, поняла. Ещё позвольте уточнить: снаружи ощущается некое раздражение, полагаю, что от мокрого белья. Я его часто меняю сейчас, но тем не менее раздражение снаружи есть. Это может быть при обильных не патологических выделениях?
Можно помазать Акридермом 2 раза в день
Здравствуйте. Ни о чем плохом обильные выделения без жалоб не говорят. Это хорошая эстрогенная насыщенность организма. Может, изменился образ жизни: спорт, сексуальная активность?
Ольга, была жёсткая диета по причине лечения ЖКТ, такой жёсткой никогда не было раньше. Больше ничего нового. Просто это я уже сменила одно белье, на первом бельё тоже такое количество выделений. Поэтому и забеспокоилась, что-то многовато их....
ну диета тоже могла сказаться.
если нет зуда, жжения- пока ничего не делать. после менструации если не будет изменений - сдайте мазки.
Ольга, а мазки какие нужно будет сдать если ничего не изменится?
Принятый ответ
фемофлор 16.
Здравствуйте!
Какой цвет выделений? Нет ли неприятного запаха из влагалища?
Араксия, цвет, как на фото - беловатые, иногда бесцветные. Нет, запах обычный, кисловатый, не неприятный.
Это вариант нормы во 2й половине цикла. Их становится больше после овуляции.
Добрый день! Данные выделения говорят о воспалении. Возьмите свечи полижинакс и вставляйте на ночь во влагалище - 6 дней
Илона, спасибо большое!
Принятый ответ
Не долейте! С наступающим НГ!)