Консультация педиатра /

Рассчитать дозу нурофена — вопрос №1201345

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев
вес 8 кг. Сделали прививки, поднялась температура 37,5. Подскажите как рассчитать дозу Нурофена на 1 прием. Или если ставить свечку Цефекон, то какая дозировка. Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Александра
Нурофен 4мл, цефекон 1 свечка по 100мг
Температуру сбиваем 38,5 и выше
У грудничков норма температуры до 37,5, сбивать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, педиатр сказала, что можно сразу дать Нурофен даже без температуры, тк место уколов болезненное ... Утром температура была 36,3
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если ребёнка ничего не беспокоит, тогда не нужно давать, зачем за зря ребенка пичкать
Если ребенок капризный, беспокойный тогда можно дать, как обезболивающее или же при температуре 38,5, как жаропонижающее
Клиент
Дарья Николаевна,да, к вечеру капризная и от еды отказывается. Спасибо!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если вы считаете нужным, можете конечно дать
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Ибупрафен рассчитываем 10мг/кг на прием, т.е, если 8кг, то это 80мг, что соответствует 4мл нурофена. Парацетамол рассчитывается 10-15мг/кг на прием , т.е 80-120мг, что соответствует 1свеча - 100мг. С уважением 🤗
Принятый ответ
Клиент
Диляра, спасибо! Понаблюдаю ещё за ней. Хотела точно знать как рассчитывать дозу лекарств
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра. Цефекон 100 мг - на упаковке написан возраст: для детей 3 месяцев - 3 лет. Нурофен суспензия: дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, 4 мл на 1 раз (обычно для удобства в вашем возрасте можно посчитать так - вес разделить напополам, это будет разовой дозировкой)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Нурофен 4мл, цефекон 1 свечка по 100мг