Что вас беспокоит?
Взяли посев из горла
Здравствуйте. 20.12 у ребёнка брали посев из горла и выявили Staphylococcus aureus= 10/7 и Streptococcus viridans 10/7. Врач выписал антибиотики. Но до этого 5.11 был последний укол антибиотиков дочь сильно болела, был гайморит и бронхит. Сейчас признаков болезней нет. Надо ли пить антибиотики опять без симптомов болезни?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. А по какому поводу брали посев, если не было симптомов?
Татьяна, здравствуйте.После гайморита через 3 недели появился насморк, вылечили. Наш педиатр направила к ЛОРу на консультацию и там взяли посев.
Принятый ответ
Думаю пока нет смысла сейчас лечить, максимум можно использовать то что не нарушает микрофлору носа. Как например Отофаг - обрабатывать им миндалины, ротоглотку, капать в нос.
Татьяна, спасибо. Я тоже думаю не стоит уже залечили её антибиотикам.
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20212 ответа
- 13 Апреля 20237 ответов
- 12 Мая 20241 ответ
- 15 Апреля 202528 ответов