Консультация стоматолога /

Болит десна — вопрос №1201784

Здравствуйте!

https://sprosivracha.com/questions/1196330-meshaet-vosmerka

Это мой вопрос. У меня все также сильно болит десна. Сегодня уже 6 день после вмешательства. Десна начала кровить…фото прикрепляю. Подскажите, нормально ли это? Почему десна не заживает?((
Я полоскала хлорогексидином, мазала холисалом

Я не могу остановить кровь

Возраст: 25

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд Вам надо срочно до праздников ,показаться на очный прием к стоматологу хирургу проводившему вмешательство. Похоже ,что с заживлением ,после иссечения капюшена , что-то пошло не так и там начали образовываться грануляции и восстановление тканей идёт медленным и неправильным путём. Самостоятельно с эти Вы не справитесь. Если не очень доверяете своему стоматологу, то поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Посторайтесь сделать это бувально завтра. Тут надо смотреть ,почему так идёт постоперационный период и возможно есть смысл удалить зуб ,не мучая Вас продолжением подрезания слизистой. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо за ответ. как мне сейчас можно остановить кровь?

Стоматолог
Кровит все это время , после того как делали иссечение капюшена или только сейчас вдруг закровило? Дико извиняюсь, на фото просто выглядит ,как грануляции ,а это оказывается кровит рана. Но сути дела это не меняет в плане необходимости скорейшего визита к врачу.
Клиент
Андрей, закровило сегодня вечером только и не останавливается :( до этого все норм было
Стоматолог
Если есть дома перекись водорода 3% ,смочите тампон марлевый и приложите к ране ,поддержите пару тройку минут. Посмотрите ,как будет рана себя вести ,ещё приложите несколько раз. Как кровь вообще останавливается после порезов? Быстро или долго кровит? Если сильно кровит и есть тенденция вообще к долгому подкравливанию ,примите викасол ,только почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препарата. И обязательно посторайтесь в ближайшее время показаться на очный прием
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Так капюшон то не иссечен так как надо,вам необходимо обратиться к врачу,думаю на этот раз к другому хирургу и как положено провести операцию,тогда все будет хорошо,обратитесь срочно,не ждите
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Капюшон так и остался над зубом,красное и кровит это грануляционная ткань,которая образуется при постоянном воспалении слизистой.Нужно смотреть рентген и очно,зуб и капюшон над ним, обратитесь к другому стоматологу-хирургу или челюстно лицевому хирургу как можно скорее.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте , как и отвечала вам ранее , вам нужно иссекать капюшон полностью , так как иначе воспаление будет продолжаться.
Принятый ответ
Стоматолог
Кровь можно остановить , использовав чистую марлю, бинт или вату , сложить тугой жгут и накусить, чтобы данное место прилавилось и поддержать , так же можно приложить со стороны щеки снаружи лед .