Болит десна

Здравствуйте! https://sprosivracha.com/questions/1196330-meshaet-vosmerka Это мой вопрос. У меня все также сильно болит десна. Сегодня уже 6 день после вмешательства. Десна начала кровить…фото прикрепляю. Подскажите, нормально ли это? Почему десна не заживает?(( Я полоскала хлорогексидином, мазала холисалом Я не могу остановить кровь

25 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд Вам надо срочно до праздников ,показаться на очный прием к стоматологу хирургу проводившему вмешательство. Похоже ,что с заживлением ,после иссечения капюшена , что-то пошло не так и там начали образовываться грануляции и восстановление тканей идёт медленным и неправильным путём. Самостоятельно с эти Вы не справитесь. Если не очень доверяете своему стоматологу, то поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Посторайтесь сделать это бувально завтра. Тут надо смотреть ,почему так идёт постоперационный период и возможно есть смысл удалить зуб ,не мучая Вас продолжением подрезания слизистой. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Андрей, спасибо за ответ. как мне сейчас можно остановить кровь?

Кровит все это время , после того как делали иссечение капюшена или только сейчас вдруг закровило? Дико извиняюсь, на фото просто выглядит ,как грануляции ,а это оказывается кровит рана. Но сути дела это не меняет в плане необходимости скорейшего визита к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Андрей, закровило сегодня вечером только и не останавливается :( до этого все норм было

Если есть дома перекись водорода 3% ,смочите тампон марлевый и приложите к ране ,поддержите пару тройку минут. Посмотрите ,как будет рана себя вести ,ещё приложите несколько раз. Как кровь вообще останавливается после порезов? Быстро или долго кровит? Если сильно кровит и есть тенденция вообще к долгому подкравливанию ,примите викасол ,только почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препарата. И обязательно посторайтесь в ближайшее время показаться на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так капюшон то не иссечен так как надо,вам необходимо обратиться к врачу,думаю на этот раз к другому хирургу и как положено провести операцию,тогда все будет хорошо,обратитесь срочно,не ждите

Принятый ответ

Здравствуйте.Капюшон так и остался над зубом,красное и кровит это грануляционная ткань,которая образуется при постоянном воспалении слизистой.Нужно смотреть рентген и очно,зуб и капюшон над ним, обратитесь к другому стоматологу-хирургу или челюстно лицевому хирургу как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте , как и отвечала вам ранее , вам нужно иссекать капюшон полностью , так как иначе воспаление будет продолжаться.

Кровь можно остановить , использовав чистую марлю, бинт или вату , сложить тугой жгут и накусить, чтобы данное место прилавилось и поддержать , так же можно приложить со стороны щеки снаружи лед .