Консультация гастроэнтеролога /

Плохое самочувствие после еды — вопрос №120224

Здравствуйте!Как улучшить работу пджл железы.?Моя история...
ЖКТ слабый с детства и по наследству-съела целую шоколадку в 8,9 лет и чуть не отправилась на тот свет...Юность как у всех, практически-без наркотиков, никотина, алкоголь как все(но с похмельем знакома).Наблюдалось ухудшение самочувствия после погрешностей в приеме пищи жирной,обильной,алкоголя...Наблюдалась у гастроэнтеролога в 2009-2010 г.,сидела на диете голодной,ставили хр.панкреатит,гастрит...За последний год резко ухудшилось общее состояние и работа жкт.В январе лечила нр по схеме(2 АБ ,улькавис,нольпаза).Сахар от 5,7 до 6,4...гормоны ТТГ,т4 норм,ат-ниже 1,0, копрограмма без особенностей,гемоглобин в кале отрицательный, дисбактериоз-нарушение работы кишечника на фоне дифицита лакто и бифидобактерий., фгдс-гастробульбит.С 20 .02 положили с МКБ, справа камеш 3 млм,прописали Канефрон на 3 мес.,бруснивер,в/в капали спазмолитики 5 дней.От бруснивер(связ только с ним),начались боли опять в желудке-отменила,10.03 начала колоть В1,В6 через день,на 3 день приема начались приступы плохого самочувствия после еды,отменила,14 после еды вечером стало совсем плохо-тахикордия, сухость во рту,давление 130/100 , пульс 113,мое давление всегда низкое(ВСД ),тошнота,паника страха смерти, головокружение,одышка..сделали ношпу и Церукал(метаклопр).После этого два дня все более-менее нормализ.Сегодня я съела кашу Геркулес на воде с добавлением масла и немного сыра и на последней ложке почувствов.слабость и тд...потянуло в туалет,сходила норм.Сейчас принимаю только Канефрон.Что делать незнаю и как дальше жить с этим тоже...Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Копрограмму надор сделать
Клиент
Добрый день!Сдавала,там написано,все норм,без особенностей

Педиатр
те.ю коагоуграмму( т9!)помимо биохимии натрия калитя крови экг. контроль ад
Клиент
Спасибо,электролиты и коагулограмма в норме,правда, после МКБ не пересдавала,ЭКГ норм,давление всегда такое((А повышение на фоне приступа,связ с наруш работы пджл.За магне В6 спасибо,буду иметь ввиду)))Забыла про возраст написать,1978 гр.Благодарю за ответ?
Педиатр
сейчас можно пить магне в6 по 2х2 р д месяц. спокойнее будете.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, а как со стулом чаще всего?Боли в животе бывают?
Клиент
Добрый день!Раньше был чаще запор.В 2008 лежала с острым гангренозным аппендиксом в инфильтрате,думала,уж теперь все проблемы решены)Сейчас могу 2,3 р в день сходить,потом не ходить 3,4 д,спайки справа сохранились,боли периодически есть.На данный момент отдает в области прав подреберья.Опущение поперечно-ободочной кишки в 2010 по ирригоскопии
Педиатр
Приложите обследование которые есть. Что делали.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! ФГДС до лечения Нр? Если да, то в марте надо пройти уреазный тест или сдать кал на Нр методом ПЦР. После лечения Нр флору восстанавливали? Сейчас можно принимать тримедат (необутин), рабепразол и креон 10тЕД. В плановом порядке пройти рентгеноскопию желудка в позе тренделенбурга (надо исключать грыжу ПОД) и глюкозотолерантный тест.
Клиент
Добрый день!Фгдс до лечения,сейчас ПЦР отрицательный ,опущение органов малого таза есть-по зад стенке влагалища,нефроптоз справа и киш-к(см ответ),был крупный плод после 1 родов,отсюда и опущение,которое усугубляется наследственной слабостью связ.,мышц.
Клиент
Пропила максилак
Педиатр
Здравствуйте хелибактер пилори исключина?
Клиент
Здравствуйте,он есть,но пролеченный
Педиатр
Тогда контроль нужно дыхательный уреазный тест или кал ПЦР методом
Терапевт, Нефролог
Максилак гибнет в желудке и в кишечник уже не попадает. Похоже на слабость связочного аппарата,если есть не одно опущение. Думаю, что вполне возможно имеет место быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Симптоматика похожа.
Клиент
Спасибо Вам и что с этим делать?(((
Терапевт, Нефролог
Сначала надо диагностировать, для этого рентгеноскопия желудка в позе тренделенбурга. Если грыжаподтвердится, то по ее степени определяются с терапией (1-2 ст просто упражнения дыхательной гимнастики, если больше, оперативное). Для восстановления микробиоты в кишечнике поищите Бификол 5доз*2р/сут, за 30 мин до еды. По поводу МКБ можно принимать блемарен. Контролировать АД и белок в моче, раз в год креатинин, мочевую кислоту. Если вдруг камень выйдет, то его нести в лабораторию на определение состава.
Клиент
Огромное Вам спасибо!После обследования можно же записаться к Вам на консультацию?
Клиент
Камень,к сожалению,находится в самой нижней части лоханки и вряд-ли когда выйдет(Сказали нужно предупредить его увеличение...а тут уже незнании чем лечить и что в первую очередь,что есть и как заниматься физкультурой,в кишечнике постоянно дискомфорт,вздутие,колика,справа тоже,вообщем полный абзац,извините))))
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте креон во время еды и пролечите дисбактериоз:линекс 2 недели,аципол 2 недели,бифидумбактерин 2 недели.
Клиент
Добрый день!Благодарю за ответ?
Терапевт, Нефролог
Можно,обследуйтесь!