Консультация сексолога /

Повышенное либидо — вопрос №1202274

Добрый день! У меня высокая подовая конституция, и очень избирательна в партнёрах. Когда нахожу подходящего, хочу много. Не все выдерживают мои запросы. От неудовлетворённости становлюсь агрессивной и раздражительной. Как выйти из ситуации не руга отношения, и не возвращаясь к бесконечному поиску .

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы принимаете какие - то гормональные препараты, комбинированные оральные контрацептивы?
Клиент
Галина, я не принимаю никакие гормональные препараты. И они мне противопоказаны из-за склонности к тромбообразованию. Такое либидо у меня с начала половой жизни. Когда ранее принимала пероральные контрацептивы - либидо мое они не снижали нисколько.

Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендую проверить гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Если всё в норме, то тогда нужно находить общий компромисс, договариваться. Т.е. когда то Вам нужно уступать, а когда то у партнёра должно быть больше половых контактов.
Логопед, Психолог
Тамара, здравствуйте.

Вас устраивает ваше высокое либидо?
Всегда такое было?

Ругань в отношениях только из-за того, что мужчина с менее выраженной половой конституцией или есть ещё поводы?
Клиент
Ольга, да, у меня с начала половой жизни такое либидо. Я от него кайфую - но сложно найти партнёра с соответствующими деланиями и частотой, который бы устраивал меня и как человек. Сейчас моему мч нужно 1 раз в день максимум, качество меня устраивает. Но, например, он заболел и нет близости - и я срываюсь на детей, подчинённых и на него в том числе .
Логопед, Психолог
С партнёром пробовали говорить?
Как он видит решение проблемы?

Как вы видите решение вашего вопроса?
В целом как по жизни решаете эту проблему?
Чуть не подходит партнёр, с раз у расстаетесь?

Самоудовлетвлрение не подходит, я так предполагаю?

Сексуальную энергию пробовали перенарправлять в спорт, творчество?
Клиент
Ольга, обычно когда я начинаю с кем-то встречаться,- то после «голода» у мужчины в первое время мы +\_ совпадаем. Но примерно через 1-2 месяца у него происходит насыщение и запрос падает. А у меня - без изменений.
С партнёром говорила,- он предложил кроме вечернего секса добавить утренний. Но это осталось только на словах,- по своему опыту знаю, что сколько человеку отведено природой, столько он и может.
Как я пробовала выходить из ситуации - 1) изменять , но это настолько же трудоёмко как найти подходящего партнёра (в сексе меня устраивают примерно 10% мужчин из тех, с кем вступила в связь). Поэтому это были разовые случаи .
2) бдсм - немного отвлекало доминирование над другими мужчинами («рабами»), власть психологическая несколько гасила мои желания и переводила в другое русло;
3) кинки-пати . Нравилось разнообразие, доступность . Но это не ежедневные мероприятия, а проходят раз в 1-2 месяца;
4) задумываюсь о том, чтобы завести несколько постоянных половых Партнеров. Но мой мч (который мне нравится) достаточно скромный и моногамный, маловероятно , что оценит такую идею;
5) как раз хотела бы узнать кейсы - как можно жить с таким либидо комфортно . Потому что оно доставляет мне удовольствие , если удовлетворено , придаёт огромную работоспособность и жизненный тонус . Гасить его я никак не хочу .
Мастурбация, алкоголь и наркотики не привлекают меня.
Что касается творчества - у меня руководящая должность (топ) в творческой сфере. Никак не влияет на либидо
Клиент
Ольга, и если я добавляю больше спорта и физической активности ,- то повышается моя выносливость . И вместо 3х раз в день, я могу 5-7.
Логопед, Психолог
Тамара, да, интересная ситуация, конечно.

Наверное я склоняюсь к мысли о поиске партнёра с таким же уровнем либидо.

Они существуют в природе. Просто нужно время.

Несколько половых партнёров, тоже вариант, но нужно видимо ставить перед в фактом нынешнего МЧ и все.

Ну, и понятно, что ожидать, что он уйдёт.

Но, ведь об этом не обязательно говорить ему?

Потому, что то, что предлагает психология в вашем случае - это лечение медикаметозно плюс терапия, потому что рассматривается как некий ненормативный вариант.

Не сказать, что отклонение, но и не нормативно.

Ещё вариант вилы спорта или деятельности с высоким выбросом адреналина. Не пробовали?

Что-то мужское.

По сути получается, что вы тем самым не столько потребность в сексе удовлетворяет, сколько это стимул для полноценной жизни и работы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да… я так думаю , что лучше ему пока не говорить точно. Хотя я сразу обозначила, что склонна к сексоголизму.
По видам спорта с выбросом адреналина, - не пробовала, уверена, что мне понравится. Но это усугубит ситуацию . У меня было 2 парня промышленных альпиниста - они мне очень подходили по либидо, но они были совсем отшибленные по жизни. У меня высокий уровень стрессоустойчивости, поэтому это будет для меня просто как обычный спорт в скором времени, если не сразу.
Стимулом для полноценной жизни и работы не является , я полноценно живу и интенсивно работаю - от скуки. Без достаточного количества и качества секса,- я не чувствую полноты жизни, она становится пресной в моем восприятии. Секс для меня как эйфоретик, точнее не знаю как описать )
Психолог
Тамара, здравствуйте! Вам нужен партнёр с такой же половой конституцией. Так же Вы можете самостоятельно удовлетворять свои потребности. Внедрить в жизнь спорт, хобби, занятие, которые будут доставлять удовлетворение и снимать тревожность.
Клиент
Кристина, добрый вечер! Ваш ответ как из гламурных журналов. Попробуйте снять «тревожность» спортом, когда вы не ели сутки … это примерно то же самое.