Консультация кардиолога /

Назначение кардиолога — вопрос №1202361

Добрый день! Сегодня сходила на очный прием к кардиологу. Принесла результаты холтера и ЭКГ, вчера я уже задавала вопрос на этом форуме, меня очень расстроили ответы некоторых врачей, которые сразу сходу начали писать мне названия антиаритмиков, ну и прогноз... что моя экстрасистолия может в жизнеугрожающую перерасти, кардиолог назначил мне грандаксин по 2 теблетки в день, потом переделать холтер. И, если результата не будет положительного конкор, 12, 5 мг, но можно делить напополам, у меня часто низкое давление ... адекватно ли лечение? Действительно ли так все страшно, не могу отпустить эту мысль... неужели уже и про РЧА нужно думать. Самое интересное, что мне вчера врач задал вопрос, тут, на форуме. Почему так долго не лечили эту экстрасистолию? Да потому что их когда то было 5000, лечение -магний б6 врач назначил, все. После ковида 12000 - ищите причину... Сейчас вот вообще почти 15000, я еще забыла добавить что недавно переболела, не пойму чем, или грипп, или ковид, сейчас не поймешь.

Возраст: 34

Хронические болезни: аденомиоз, гастрит

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, приложите документы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, готово

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

УЗИ сердца приложите.

Желудочковая экстрасистолия при нормальном сердце не опасна, не приводит к жизнеугрожаемая аритмиям. Лечение, если она вас не беспокоит никакого не нужно.

Клиент
Елена, вы знаете, вчера мне один из докторов писал, что она может в жизнеугрожающую перейти... какова вероятность? Кардиолог говорит не переживать. А как тут не думать. Узи прикладываю
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нормальное УЗИ сердца, небольшой пролапс митрального клапана. Динамику оценивать раз в год. Это не порок сердца, просто аномалия развития, требующая наблюдения.

Согласно классификации Bigger у вас доброкачественная не опасная экстрасистолия.

Согласно клиническим рекомендациям по лечению желудочковых нарушений ритма - бессимптомная желудочковая экстрасистолия не требует лечения.

У вас не опасная аритмия, можно не лечить.

Если беспокоят перебои, то эффективная терапия - это этацизин, например.
Клиент
Елена, но вот вчера писалт что может перейти а жизнеугрожающую((
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Я вам указала официальные документы, на которые можно ориентироваться.

Это рекомендации Минздрава, а не просто чье то ещё мнение.
Кардиолог
Здравствуйте вы ощущаете экстрасистолы? Они мешают вам жить?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, иногда бывает сильные толчки в груди. Но я привыкла к ней, но надо ли привыкать? Может надо лечить уже или вот вчера про РЧА писали, но кардиолог сеголня сказала пока не нужно рча
Кардиолог
Антиаритмики точно не надо, скорее успокоительные препараты я бы посоветовала, РЧА только при неэффективности других методов и если все это мешает вам жить
Клиент
Гульнара, а можно ли фгдс сделать под седацией? Мне сказали не рекомендуется, а как желудок обследовать, альтернативы же нет никакой
Кардиолог
Под седацией можно
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии пмк 1 ст незначительные изменения.
По суточному мониторированию экг имеются экстрасистолы желудочковые частые.
При длительном наличии таких экстрасистол может привести к нарушениям питания в миокарде.
Я вам рекомендую обратится к кардиологу в кардиологический центр.
Решить вопрос об РЧА.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, я была у кардиолога сегодня. Рча пока не нужно он сказал. Принимать грандаксин, через месяц проверить в динамике количество.
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично, динамическое наблюдение.
На данный момент необходимо время для восстановления организма после простуды
Клиент
Регина, конечно я переживаю, и думаю о том что могу внезапно умереть.. страшно все это
Кардиолог, Функциональный диагност
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес для укрепления мыщцы сердца.
Клиент
Регина, а он совместим с грандаксином? Магнерот не подойдет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес
Клиент
Регина, да, я и раньше пила его , сейчас опять начала
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно курсами 2 раза в год можно.