Боль в руке, твёрдые мышцы
Здравствуйте! Беспокоит боль с правой стороны тянущая, так же рука быстро устаёт, когда поднимаю и что-то ей делаю, мышцы, которые идут от плеча к шее - твёрдые на ощупь, между указательным и большим пальцем увеличена будто, что с этим делать? Опасно ли это и что это? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае нужна консультация хирурга или травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятен гипертонус скелетных мышц при остеохондрозе шейного и/или грудного отдела позвоночника.
Пока можно начать мидокалм 150 мг х 3 раза в день, запланировать осмотр и обследование у врача невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Не было ли травмы? Сдайте пожалуйста анализ ОАК, биохимию на соли мочевой кислоты. Рекомендую прием препарата ТраумельС -гель применяют при травмах, мышечной боли и отёках.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас обострение остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. Рекомендую очно проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это миалгия, ничего опасного.Для профилактики - спорт\гимнастика,ЛФК.
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови , с последующей консультацией врача невролога