Вирусный конъюктивит в 8 мес. Чем лечить?
Здравствуйте. У ребёнка 3 года температура 38, кашель и на фоне этого гной из глаз. Назначили сигницеф и офтальмоферон, сейчас 5 й день, стало лучше. Следом заболел ребёнок 8 мес. Как лечить глаза ему? Красные и опухшие веки, гной из глаз,кашель. Спасибо
30 лет
Здравствуйте. У старшего ребенка аденовирусная инфекция. Смотрите, чтоб не было бронхита. Малому закапывайте левомицетиновые капли по 1 кап 4 р день 5-7 дн
Здравствуйте.
Капать тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан)