Малыш 2,5 месяца отказывается от еды

Здравствуйте! Малышу 2,5 месяца, на ИВ. Месяц назад началась проблема с питанием. Ребёнок когда ест из бутылочки, начинает кричать, плакать, махать руками и ногами. Раньше ел 130-140 мл ,сейчас съедает 80-90 от силы. Начинает кричать, беру столбиком - немного успокаивается. Кладу в кроватку- снова крик. Пытаюсь докормить через какое-то время, делает пару глотков и снова крик. Видно, что не наелся, но кушать не может. В животике при глотании смеси слышен воздух. Урчание. Стул через день, иногда каждый день - кашицей. Сдали анализ на углеводы - показатель 0,40 %. Делали УЗИ пищевода - ГЭР поставили диагноз. Срыгивает и правда часто, но так было всегда, кушал раньше ребёнок очень хорошо. Родились 3200 кг. , прибавка в 2 мес. До 5400 кг. Сейчас, боюсь похудеем, раз не едим толком. Подскажите, что это может быть? Чем помочь малышу?

Да это признаки ГЭР. Чем помочь:-не перекармливать
-избегание воздействия табачного дыма
-сон - лежа на спине (профилактика СВМС)

если есть симптомы, которые снижают качество жизни (например, заложенность носа / проблемы со сном из-за срыгиваний): -вертикализация после приема пищи, пробная густая пища, ограниченная двухнедельная пробная гипоаллергенная диета (поскольку непереносимость коровьего молока или другого пищевого белка может иметь аналогичные симптомы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, ребёнок срыгивал всегда, но кушал хорошо при этом и её не беспокоили срыгивания. Срыгивала только, если ноги подожмет или напряжет животик

Сколько за сутки общее количество смеси съедает ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, в сутки, в среднем 670-700

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, я прикрепила данные УЗИ, по которому гэр поставили, посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Да посмотрела. Не скажу что прям сильно критично, но конечно меньше нормы. Попробуйте почаще предлагать и во сне

Здравствуйте, Анна
А копрограмиу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, да, прикрепила анализ

В пределах нормы
А пробовали сонного кормить? Как кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Николаевна, так же начинает кричать, либо съедает мало, выплёвывает бутылочку и засыпает.

Здравствуйте. Какую смесь получает ребёнок? копрограмму кала делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульназ, кушаем нутрилак премиум, анализ прикрепила

Здравствуйте, Анна. Рекомендую перед кормлением держать столбиком, выкладывать на животик, делать гимнастику для выхода воздуха. Прием пищи делать дробным - через 70-80 мл поднимать столбиком и ждать отрыжку, после чего кормление продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, и массаж и столбиком держу, дожидаюсь отрыжку - зачастую не ест после того, как откажется от бутылки. Даже, когда выйдет воздух. Понять бы причину и от чего лечить. Могут ли так проявлять себя колики? Проблема каждый приём пищи. Бывает ест без крика , но так же мало (80-90 мл.)

рекомендую докармливать во сне.

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней.