Низкий гемоглобин
Здравствуйте, нам 1 месяц и 2 недели на момент сдачи крови. Понижен гемоглобин 85 назначили мальтофер по 6кап 2 раза в день. Прочитала что его назначают с фолиевой кислотой, но доктор про неё не чего не сказала. Стоит ли приобретать фолиевую и в какой дозе её давать ребёнку? Есть ли она в каплях или только в таблетках?
Сахарный диабет 1 типа
29 лет
Здравствуйте. Ребёнку вполне достаточно одного мальтофера для коррекции анемии. Не забывайте, после нормализации уровня гемоглобина в крови, ещё хотя бы месяц пропить препарат для создания депо железа в организме.