Консультация педиатра /

Переход на смесь с гв — вопрос №1202697

Здравствуйте. Ребенок с рождения и до месяца кушал смесь нутрилак. Потом перешли на гв полностью. В 5 месяцев начала давать прикорм (овощные пюре, потом фруктовые, потом каши гречневые и кукурузные), но после введения прикорма появился сильный запор, какает только с клизьмой. Убрали прикорм и пьем баксет бэби воду и молоко грудное что бы не ббыло запоров. Но на приеме у педиатра обнаружили что за месяц ребенок не набрал вес совсем. Грудь кушает только левую где то месяц, правую сцеживаю и молока сцеживается только 20мл. Решили давать смесь. Дали нутрилак, через 2 минуты началась сильная сыпь, вызвали скорую. Через 5 дней дали нутрилон, ту что ел раньше и снова пошла аллергия...какую дать смесь?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте, Анастасия. Баксет бэби сам по себе часто вызывает у детей запоры, нет никакого смысла его пить при данном состоянии. Почему правую грудь сцеживаете, а не даёте ребёнку?