Расстройство сна

меня беспокоит то что мне снится очень много снов, цветных, я говорю во сне, и иногда хожу. За одну ночь около 5 снов вижу точно, меня беспокоят не сами сны или разговоры, а то что организм не отдыхает, весь день ходишь разбитой. что можно с этим сделать?

Здравствуйте, Светлана! необходима полисомнография с видеозаписью для уточнению вашего состояния во время сна