Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1202789

Добрый вечер!
Планировали беременность. 27 дней цикл. В декабре делала тесты на овуляцию. Тест показал ее 9-10.12 был п/а. За 2 дня до месячных ( 21.12) начались выделения, подумала, что начались М. Но меня насторожили и количество ( меньше , чем обычно)и ощущения.. не было ни боли внизу живота, ни других симптомов обычных. Решила сделать тест и он показал 2 полоски. Такие выделения длились 3 дня. Сдала кровь на хгч (2994 МЕ/л) остались мажущие выделения коричневые.
3 года назад была замершая беременность. Не может это быть предвестником опять? К врачу записана, но нет терпения ждать(
Есть проблемы с щитовидной железой..(АИТ, гипотериоз)

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Вам нужно сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста и пройти УЗИ. От выделений принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас приличный уровень хгч в крови и вы беременны.
Учитывая приключения в прошлом и кровянистые выделения, вам лучше начать приём дюфастона 1 таб х 3 раза, на первый прием - 4 таблетки разом.
И узи уже можно пройти, при таком хгч все будет видно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гипотиреоз компенсирован?
Можно уже сделать узи. Вы по уровню хгч уверенно беременны!
Можно начать дюфастон 10мг 3 раза раза день. Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Клиент
Ольга, здравствуйте! Тироксин принимаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А ттг проверяли? До 2,5 должен быть.
Клиент
Ольга, ещё не сдавала.. но обычно все анализы щитовидки в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, небольшие мажущие выделения не являются патологией. Вам необходимо сделать Узи малого таза