Консультация гинеколога /

При гв и похудения пропали месячные — вопрос №1202892

Добрый день. После гв похудела на 10 кг.Пропали месячные. Сдала гормональные анализы,узи,осмотр-все отлично.
Назначили фемостон 2/10. Пропила 3 мес.-результата нет. Доктор сказал найти эстрожель.
Вот нашла и теперь не знаю,нужно ли добавлять какие то доп.гормоны к нему ?
Только начала курс.
27 лет,50 кг.
Месячных нет 2,5 года

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. А Вы и сейчас на гв?
Клиент
Екатерина, добрый,нет,уже почти год

Гинеколог
Вам нужно вернуть вес хоть немного, препараты могут не сработать. Начните с утрожестана с 11 по 25 день цикла. А с первого дня эстрожель по 1 дозе в день до 25 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эстрожель с 1 по 25 день цикла. С 11 по 25 день добавляют утрожестан. Далее 7 дней перерыв. В этот период должна приходить менструация. И т.д.
Клиент
Ольга, спасибо)а эстрожель какую дозу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боюсь, что на низком весе гормоны не начнут работать. Нужно возвращать вес.
Он дозированный, по 1 дозе. Консультируйтесь с врачом, который назначил. Возможно 1 маловато.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы закончили ГВ?
Можете прикрепить результаты гормонов к вопросу?
Прежде, чем начинать лечение, нужно найти причину вторичной аменореи.
Какой у Вас рост?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый ,прикрепила.ГВ закончила почти год назад