Тендинит сухожилия и меозит двух главой мышцы бедра

Вчера появилась тянущая боль под коленкой и сбоку, боль усиливается принвклоне вперёд. Сеголня выполнила узи, результат прикладываю. Две недели назад болела гриппом, ноги болели очень при температуре 38.7. Причины тендинита и меозит и страшно это

Гастрит, фарингит, тонзелит, остеохондроз, железодефицит, дефецит фолиевой кислоты, воолваварико
38 лет

УЗИ не видит структуры внутри сустава и его недостаточно.
Нужно делать МРТ.

Но с учетом анамнеза болезни, сопутствующих болезней я бы начал с анализов, чтобы исключить\подтвердить ревматоидный\реактивный артрит и другие артриты (тендиниты).
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Я считаю, что речь идет о реактивном артрите после перенесенном ОРВИ. Иммунитет слегка перевозбудился и начал атаковать собственную соединительную ткань.

Первыми страдают суставы и сухожилия.
За пару недель должнопройти на фоне лечения или раньше.
Это типичная ситуация., но анализы нужно сдать, чтобы исключить ревматоидные дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, а что значит иммунитет начал атаковать собственную соединительную ткань. И опасен ли реактивный артрит

Насчет реактивного артрита я высказал предположение.
Может быть, организм выработал слишком много антител к инфекции, которые в связи с отсутствием вируса, проявляют свою активность в отношении соединительной ткани.

Нужно сдать анализы, чтобы разобраться в ситуации.

опасен ли реактивный артрит? - нет, от него не умирают.
Но неприятности доставить способен.

Пока диагноза нет, прогнозы невозможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, сделал мрт, результат прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, ещё вопрос. Появилось пятно на ноге. Фото прикладываю.

Принятый ответ

Ну, вот. Проблемы в суставе есть. Они соответствуют возрасту и они не критические. Операция не требуется, но при физ нагрузках будет нужен бандаж. Анализы нужно сдать.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.

Боль и отек, скорее всего, пройдут на следующий день после первой инъекции Дипроспана.
Но это не значит, что Вы здоровы. Уколоть гиалуроновую кислоту, Хронотрон - необходимо с учетом данных МРТ.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html

Боль сегодня вызвал реактивный артрит. Но в суставе есть изменения, которые скоро дадут о себе знать. Нужно подлечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Константин, спасибо большое. С наступающим нг

Реактивный миозит, тендинит после ОРВИ в основном детская проблема, но и у взрослых бывает.
Показан симптоматический прием НПВП, можно Аркоксиа по 90 мг 1 р/д - 7 дн.
Местно пластырь - салонпас.
Большего в лечении не требуется.

Здравствуйте. По всей видимости у Вас обострение идиопатического артрита, попробуйте пластырь с вольтареном, может этого будет достаточно.