Выделения во время беременности

Добрый день. Беременность сроком 7-8 недель. 4й день мажущие выделения коричневого цвета, не обильные. Живот не болит, но есть дискомфортные тянущие ощущения. В 1й день была на узи, гематом и отслойки нет, с эмбрионом все хорошо. На левом яичнике киста 5см. Прогестерон в норме. Доктор сказал, что показаний к дюфастону нет. Но выделения не прекращаются и меня это беспокоит

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности - это показание к приему дюфастона. Может быть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Примите сегодня сразу 4 таблетки, а с завтрашнего дня по 1т 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо! Сколько дней принимать дюфастон?

Принимаете до 1 скрининга, если по нему все хорошо, то будете отменять постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отслойка может быть маленькой и на узи не видно. Можете нначать дюфастон 1т 2 раза в день но-шпа 1т 3 раза в день при болях Магне В6 2т 2раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае показан Дюфастон по одной таблетки два раза в день до 12 недель. Транексам по 500 мг три раза в день -3 дня.
Половой и физический покой
Профилактика запоров

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас угроза! Это прямое показание к назначению Дюфастона. Примтте сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 500 3р.день 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Асиет, спасибо! Дюфастон сенодня начну

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие кровяных выделений при беременности всегда расцениваем, как угрозу прерывания беременности, поэтому Дюфастон обязательно, по 2 таблетки 2 раза в день. Так же транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.

Здравствуйте, вам показано принимать дюфастон по 1таб 2раза в день

Здравствуйте
Начните принимать Дюфастон по 1таблетке 2 раза в день