Консультация эндокринолога /

Низкий ттг — вопрос №1203265

6 лет принимаю тироксин 100 мг, в последнее время плохо себя чувствую. Сдала на ттг. Показал 0,0083. Головокружение, тошнота,дрожь,перепады настроения, очень сухая кожа. Что это может быть? Месяц назад анализ тоже был таким

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуй, вам нужно уменьшить дозу тироксина до 75 , контроль ттг через 4 недели для коррекции дозы.
Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас у вас медикаментозный тиреотоксикоз , развился на фоне передозировки тироксина. Уменьшите дозу препарата, начните приём 75 мкг. строго натощак за 30-40мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов.
Контроль ТТГ через месяц от начала приёма новой дозы препарата.

Эндокринолог
Здравствуйте
Вам нужно отменить тироксин и проконтролировать ТТГ и Т4св через 4-6 нед
Сдать на ферритин и вит д
Так же если не делали узи щитовидной железы или прошло больше года, то нужно сделать
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте,по описанным жалобам, можно предположить гипертиреоз на фоне приёма тироксина 100 мг. Вам необходимо снизить дозировку тироксина до 75 мг, далее пересдача ТТГ через 3 недели. Норма ТТГ 0,4-4 мЕд/л. Далее ориентироваться на показатель ТТГ и симптомы. При достижении ТТГ в референтных рамках, сдача ТТГ, сТ4- 1раз в 6 мес, УЗИ ЩЖ -1 раз в год.