Консультация терапевта /

Холодные кончики пальцев рук — вопрос №1203583

Здравствуйте! Вчера вечером сделала себе сеанс массажа на аппарате icoone lazer. Попросила девушку сделать лимфодренаж, потому что вода после ковид действительно осталась. В целом сеанс прошёл хорошо, но после остались боли в области живота около пупка, поскольку видимо вакуум был сильный и она старалась там сделать посильнее. Массаж на этом аппарате я делаю не первый раз уже.
После этого я поехала на тренировку в зале. Упор был на область рук.
Дважды ночью сегодня я проснулась с онемением кончиков пальцев в левой руке, но после движения покалыванием проходило. Но почему то на обеих кистях все кончики пальцев были холодные. На ногах тоже. С чем связано это? Стоит ли переживать? Это как-то может быть связано с массажем, если это началось именно ночью, а не после сеанса?
Сейчас есть боль в руках, но она от занятий. Есть небольшое покалывание периодически в левой руке.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие симптомы могут наблюдаться при невралгии и перенапряжении мышц. Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Врач медико-социальной экспертизы
Здравствуйте!Причинами данного симптома могут быть: ущемление нервных корешков в Шейном отделе позвоночника, проблемы с сердцем, нестабильность давления, недостаток микроэлементов (калий, магний,кальций, цинк), синдром Рейно (сосудистые проблемы),диабетическая полиневропатия. Вам нужно обратиться к неврологу и хирургу на прием для обследования и лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Виктория, здравствуйте!
Возможно это реакция вегетативной нервной системы на массаж. Руки были холодные и влажные?
при этом было сердцебиение?
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет ничего такого, только покалыванием и холодные подушечки
Терапевт
Виктория, есть ли проблемы с шеей, боли в шейном отделе позвоночника, мышцы шеи?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию произошло защемление корешка в шейном отделе позвоночника. Это либо от массажа ,либо от тренировок . Пока физ нагрузки исключить . Массажи тоже.
Носите воротник Шанца по 1 часу 3 раза в день.
Пропейте Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ; Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ; Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ; Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника с последующей очной консультацией невролога.
С наступающим,выздоравливайте! 🌷
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего-невралгия, возможно, спали в неудрбной позе. Рекомендую принимать препарат витаминов группы В, например, нейробион по 1 т 2 раза в день-30 дней или келтикан по 1 к 1 раз в день-20 дней.
Здоровья!