Перебои в сердце
Здравствуйте, у меня не так давно начались перебои в сердце. Ощущаю я их так.. Иду или лежу, и резкие секундные удары, дыхание перехватывает становится очень страшно что сейчас остановится. При этом давление и пульс в норме. По холтеру по заключению всё хорошо, без патологий (когда носила холтер такого не было) по УЗИ тоже все хорошо... Меняется настроение, очень страшно что умру... Подскажите, что делать? И что это такое я ощущаю?
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите результаты обследования, если есть возможность.
По описанию симптомов похоже на проявление экстрасистолии- внеочередное сокращение сердца. Они не опасны, часто возникают у здоровых людей на фоне стресса, переутомления, анемии, гормональном дисбалансе. Проверяли ферритин? Гормоны щитовидной железы?
Анастасия, гормоны тоже в норме. Прикрепила. Посмотрите
По данным все без патологических изменений. На холтер- экг- есть единичные экстрасистолы, количество из может меняться, чаще их не ощушают, но иногда на фоне повышенной эмоциональной лабильности, они чувствуются острее, как в Вашем случае, например. Не переживайте! Ничего опасного произойти не может с сердцем, к тому же оно по Узи полностью без патологии. Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат доя нормализации ритма сердцах. Курсом пропейте Новопассит- растительное успокоительное , Вам станет легче. Какого-то специфического лечения Вам не требуется.
Здоровья Вам и с наступающим!
Анастасия, спасибо за ответ! Всё равно очень страшно, уж очень ощутимо, такое ощущение что щас отключусь
Принятый ответ
На этот счет не волнуйтесь,ничего подобного не может произойти! Начните прием вышеуказанных препаратов и экстрасистолы уменьшатся или пройдут. Вам станет легче.
Здравствуйте.
По эхо кг и холтеровскому мониторингу кардиологической проблемы нет.
Жалобы на перебои в грудной клетки вероятно обусловлены экстрасистолами, которые вы слишком эмоционально воспринимаете, но как таковой опасности они не представляют.
Алексей, благодарю.. Но всё равно в такие моменты, такое ощущение что щас отключусь. Прям аж паника, как страшно
Принятый ответ
Принимайте легкие успокоительные препараты, афобазол, новопассит,
страхи проработайте с психологом или психотерапевтом.
Алексей, благодарю
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сдайте кровь на ттг и ферритин
Гульнара, благодарю
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы возрастной.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной, ишемии, нарушений ритма нет.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибт