Консультация кардиолога /

Перебои в сердце — вопрос №1203800

Здравствуйте, у меня не так давно начались перебои в сердце. Ощущаю я их так.. Иду или лежу, и резкие секундные удары, дыхание перехватывает становится очень страшно что сейчас остановится. При этом давление и пульс в норме. По холтеру по заключению всё хорошо, без патологий (когда носила холтер такого не было) по УЗИ тоже все хорошо... Меняется настроение, очень страшно что умру... Подскажите, что делать? И что это такое я ощущаю?

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте, Виктория. Прикрепите результаты обследования, если есть возможность.
По описанию симптомов похоже на проявление экстрасистолии- внеочередное сокращение сердца. Они не опасны, часто возникают у здоровых людей на фоне стресса, переутомления, анемии, гормональном дисбалансе. Проверяли ферритин? Гормоны щитовидной железы?
Клиент
Анастасия, гормоны тоже в норме. Прикрепила. Посмотрите

Кардиолог
По данным все без патологических изменений. На холтер- экг- есть единичные экстрасистолы, количество из может меняться, чаще их не ощушают, но иногда на фоне повышенной эмоциональной лабильности, они чувствуются острее, как в Вашем случае, например. Не переживайте! Ничего опасного произойти не может с сердцем, к тому же оно по Узи полностью без патологии. Начните принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат доя нормализации ритма сердцах. Курсом пропейте Новопассит- растительное успокоительное , Вам станет легче. Какого-то специфического лечения Вам не требуется.
Здоровья Вам и с наступающим!
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ! Всё равно очень страшно, уж очень ощутимо, такое ощущение что щас отключусь
Кардиолог
На этот счет не волнуйтесь,ничего подобного не может произойти! Начните прием вышеуказанных препаратов и экстрасистолы уменьшатся или пройдут. Вам станет легче.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По эхо кг и холтеровскому мониторингу кардиологической проблемы нет.
Жалобы на перебои в грудной клетки вероятно обусловлены экстрасистолами, которые вы слишком эмоционально воспринимаете, но как таковой опасности они не представляют.
Клиент
Алексей, благодарю.. Но всё равно в такие моменты, такое ощущение что щас отключусь. Прям аж паника, как страшно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Принимайте легкие успокоительные препараты, афобазол, новопассит,
страхи проработайте с психологом или психотерапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, благодарю
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сдайте кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара, благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы возрастной.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной, ишемии, нарушений ритма нет.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для укрепления нервной системы.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, спасибт