Желчь в 12перстной кишке

Добрый день. Сегодня сдавала фгдс(глатала кишку). Нашли желчь немного в 12перстной кишке. Скажите,пожалуйста,почему это происходит и что необходимо пропить? Недавно лежала с почками. Капали много антибиотиков. Ставили диагноз острый полиенифрит.

Аденомиоз и ставят поликистоз яичников.
33 года

Здравствуйте! Прикрепите Фгдс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, я прикрепила файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, я прикрепила файл

Вижу. Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, справа внизу живота давит и иногда жжение.

Есть поверхностное воспаление в двенадцатиперстной кишке.заброс желчи в желудок.
Нужно смотреть органы брюшной полости- жёлчный и поджелудочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, уролог смотрел желчный сказал,что с ним всё хорошо и с поджелудочной тоже. Единственное на узи он сказал,что что-то давит на желчный. Это эндомиоз так мне сказал гинеколог.
Скажите,пожалуйста,что мне делать сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, скажите,плжалуйста,почему так произошло?

Если по узи гастро органы в норме, то это даже может быть вариантом нормы. Не переживайте !
А что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, ноющая боль и немного жжение как будто. Немного давит. Может быть это спровацировано долгим приёмом антибиотиков. Мне прописывали принимать антибиотики около 3 недель,но препаратов для микрофлоры не прописывали.
Только линекс пропила неделю назад.
Боюмь,что будут ухудшения.

Локализация боли где? Вздутие, неоформленный стул имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, справа внизу живота сбоку боль. Кал выходит не легко по 2 -3 порции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, вздутия нет,но пукание есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, немного круглый живот,но я думала,что это из-за того,что много пью воды.

Это кишечник, возможно из-за курса антибиотиков. К лечению метеоспазмил 300-3 рвд до еды за 20мин-2нед, баксет форте 1 кап 1 рвд-2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, последний вопрос. Скажите,пожалуйста,я правильно понимаю,что из-за этого могла появиться желчь в 12ой кишке?
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, и желчь уйдет со временем из 12йкишки?

Принятый ответ

Желчь в двенадцатиперстной и желудке - это нормально, в течение дня не один раз бывают забросы. Так как нет симптомов горечи во рту, налёта желтого на языке, рефлюкс гастрита и пр. - то это не нужно лечить.

Симптомы предъявлены со стороны кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо??

Здравствуйте!
1- такое может быть в норме, т к во время проведения процедуры, вам вводят "инородный предмет" эндоскоп- в результате чего идёт ответная реакция ввиде попадания желчи в дпк.
2. Здесь важно его количество и наличие в желудке, при патологических процессах (желчи как правило больше), и чаще связано с патологией панкреато-билиарной системы, в частности желчного пузыря.
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин)
-узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, по узи органов брюшной полости всё в норме. Направление уролог дал только 13е января. Скажите,пожалуйста,что мне делать сейчас?
Может что-то пропить?
Уролог сказал,что моча нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, давление с правой стороны внизу живота. Часто в туалет и рези,но гинеколог сказала про рези это адэномиоз матки,но раньше такого не было. Ноющая боль тупая справа,дискомфорт.
Уролог на узи сказал,что что-то давит на мочевой. Как сказала гинеколог,что это аденомиоз.
Я переживаю за последствия.

Значимой патологии нет у вас, рекомендую вам добавить метеоспазмил 1 т 2 раза в день 4 недели, основное лечение у гинеколога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, скажите,пожалуйста,их можно пить с канефроном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, мне уролог назначил канефрон осталось пропить ещё 5 дней.

Да, препараты совместимы