Тромбоз глубоких вен
Доброго времени дня .Пишу потому ,что постоянная паника.16 сентября мне сделали операцию на мениск .18 октября мне поставили тромбоз.Начало колоть какие то уколы.Потом переведи на ксаретло 30 мг.Потом на 20 мг .недавно сделал узи. Заключения прикреплю.вопрос он отрвется?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не оторвется, тромб в стадии реканализации. Флотирующих тромбов нет( такие тромбы опасны)
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
По результату последнего узи у Вас уже идет процесс реканализации, т е тромбы , которые закупорили просвет вены уже рассасываются и просвет для кровотока восстанавливается.
Острый период уже прошел.
Опасности , что тромбы оторвутся у Вас нет, не переживайте.
Тактика доктора и назначения абсолютно верные.
Следуйте рекомендациям и поправляйтесь!
С наступающим Вас праздником!
Принятый ответ
Александр, здравствуйте. Тромбы ваши никуда не будут отрываться, не переживайте. Острый период прошел. Продолжайте прием Ксарелто.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Нет , конечно., тромб не оторвётся !
Вам кололи вполне вероятно инъекции гепарина , а сейчас Ксарелто- это пероральный антикоагулянт, он способствует растворению тромба !
По узи - у Вас закономерная положительная динамика после тромбоза !
Все нормально ! Не переживайте!
Крепкого Вам здоровья ?
И С наступающим ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Не переживайте , по результатам узи имеются тромботические массы в глубоких венах , без признаков флотации, т. Е они фиксированы и не представляют угрозы в плане ТЭЛА.
На данный момент Вам показан приём ксарелто по 20мг /сут в среднем до 6 мес.
Детралекс1000мг /сут 2мес курсами 2р.г.
Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии. (чулки или колготы) носите их в течение дня, одевайте утром, не вставая с кровати. На ночь, перед сном снимайте.
Ходите до появления утомлёния в ногах. Почувствуете усталрсь, полежите, отдохнитк, ноги на возвышение.
Узи контроль 1р/3мес.
Коагулограмма (ачтв, мно, пти, фибриноген), Д-димер 1р /мес
Под влиянием антикоагулянта тромб будет рассасываться. Процесс не быстрый, в среднем 6-12 мес. Но в любом случае наступает выздоровление, исход благоприятный.
Будьте здоровы)