Ретрохориальная гематома
10 неделя беременности. Обнаружили большую ретрохориальную гематому 4 см. Принимаю транексам 3 раза в день, магний в6 три раза в день, свечи папаверин, фолиевую кислоту, утрожестан 3 раза в день. В интернете многие пишут, что Вобэнзим хороший препарат и многим помог при гематоме. Стоит ли попробовать его принимать?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте. Нет, вобензим Вам не нужен, его не применяют при гематоме. У Вас хорошее лечение назначено, продолжайте его. Соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ в динамике через 7 дней.
Здравствуйте. Вобэнзим -препарат, не доказавший эффективность. У Вас полноценная сохраняющая терапия , ее достаточно
Здравствуйте
Вобэнзим не имеет доказанной эффективности!
У вас хорошая поддержка препаратами, ничего дополнительного не нужно. Принимайте все назначенное, соблюдайте половой физический покой.
ЗДравствуйте! Лечение верно назначено, вобэнзим никак не помогает и при гематоме он не показан, этот препарат с недоказанной эффективностью и смысла от него нет. Препараты продолжайте , гематома большая, будет постепенно рассасываться или опорожняться , соблюдайте физический и половой покой
Здравствуйте
Данный препарат не оказывает никакого влияния на гематома
Это научно доказанный факт
Вы только создаете нагрузку на печень
Здравствуйте! У данного препарата нет доказательных данных в лечении гематом.
У Вас хорошее, правильное лечение. Как давно у Вас гематома? Когда последний раз было контрольное узи?
Екатерина, позавчера ее обнаружили и сразу огромную. Я очень боюсь. Многие девочки пишут в интернете что Вобэнзим им помог.
У данного препарата есть фибринолитическое и антиагрегантное действие. От этих эффектов кровь не сворачивается, а наоборот разжижается.
А гематома - это скопление жидкой крови, которая должна свернуться, тем самым организоваться и рассосаться.
Я не знаю чем мог помочь этот препарат другим девушкам с таким же диагнозом.