Консультация гематолога /

Изменения в анализах — вопрос №1203891

Добрый день. 3 день температурю. До 38.6 дальше не ждал, сбивал. Сбивал ибуклином детским, парацетамолом.
В начале декабря тоже болел, ставили цефазолин, пил флемоксин. Пару раз сбивал температуру. Сейчас сбиваю в течение 3 дней по 3 раза за сутки, по 1-2 таблетки ибуклина детского. 2 раза парацетамол. Сегодня перед сдачей анализа принимал за 3 часа ибуклин 1т. Детский. Изменилась коагулограмма. И почему то референсные значения этой лаборатории тоже. Приложу 3 анализа
Это существенные изменения? Есть ли данные за сгущение или разжижение?
Сейчас болею, предположительно грипп. 3 день температура 38.6, головные боли, заложен нос, боли в мышцах. Голова болит. Болят глаза и болезненно реагируют на свет.
Лечение : осельтамивир, полидекса, грипферон, фурацилин был, сейчас ротокан. Тонзилгон. Ангиовит 1т. Тантум постилки.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Гематолог
Здравствуйте, Евгений, ваша коагулограмма в норме, поводов для беспокойства нет, кровь в нормокоагуляции
Принятый ответ
Гематолог
Существенных изменений между анализами нет

Клиент
Мария, по прошествии 3 суток вечером температура спала и держалась 37.3- 37.5 вечер и ночь. Получается высокая температура держалась ровно 3 суток.
На утро 4 дня т 36.6 днем до 37. Появились боли в мышцах где лопатки, давящие боли в глазах целый день. Голова в висках. Утром 1 раз желтые сопли. Потом прозрачные.

Сегодня 1 число, темпратура 36.7. Глаза почти не болят, только при повороте, спиные мышцы тоже отпустило. Но стало болеть горло по другому и ближе, не как в начале болезни, ощущение что першит немного, глотать не больно, дискомфорта нет, после пастилки тантум верде боль не проходит. В горле чувствуется слабость. Утром желтые сопли. Днем промываю физраствором, капаю грипферон, прозрачные выходят. Нос чуть закладывает иногда.
НО меня беспокоят выделения слюны в перемешку с чуть гуще жижей чем слюна и черными и серыми крапинками. Кашля нет. Просто сидишь нету, что то начинаешь делать когда дыхание глубже становится появляется в горле слизь, либо сама уже в рот выкидывается либо помогаешь ей как бы сам покрехтев. Наблюдается такая штука и у моей жены. Говорит это сажа, экология зимой у нас просто ужасная. Печное отопление, весь город погружается в смог.
1.Стоит ли из за желтых соплей пропить антибиотик, 3 недели назад был гайморит, переживаю не начался бы сейчас.
2. Может это не из бронхов и легких а с пазух или носа стикает вместе с сажей, на улице дышу только носом.
3. Как защитить органы дыхания, легкие с плохой экологией? Слышал про бронхомунал, барсучий жир.
4. Чувство слабости горла, слабости дыхания пройдет?
5. На 4 день заболел ребенок 3.5 годика. Т до 39.3. Горло болит, красное, насморк. То вялый, сам спать ложится, то играет. Что ему давать. Поим чаем, сбивали т ибуклином 1т. Нос промываем. Были холдные ноги, дали 1/2 ношпы.
6. Есть ли риск повторно подхватить от него вирус и начать болеть по 2 разу, или у меня еще первый не прошел, т.к. симптомы у меня только с 27 декабря.
Гематолог
Здравствуйте, Евгений, пока я думаю можно обойтись без антибиотиков - промывать нос физраствором или морской водой, пить синупрет, на ночь закапывать сосудосуживающие капли или купить Спрей Полидекса
Гематолог
Защитить органы дыхания и вообще укреплять иммунитет помогает только закаливание, зимой прогулки на свежем воздухе в лесу, дома использовать «мойку» воздуха
Гематолог, Терапевт
Евгений, здравствуйте!
В целом, никаких критичных отклонений в анализах у вас нет.
Изменения в сегодняшнем анализе могут быть следствием недостаточного питьевого режима.
Повышение фибриногена при воспалении - нормальное явление.
На данный момент достаточно соблюдения питьевого режима.
И все же мне не совсем понятно, зачем Вы постоянно сбиваете температуру. Её стоит сбивать только если очень тяжело переносите, это естественная защитная реакция организма, с ней бороться не надо.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, мне тяжело при т 38. Терплю до 38.2 - 38.6 потом сбиваю.
Клиент
Диляра, ксарелто пока не прекращал принимать.
Гематолог, Терапевт
Хорошо. Изменения в коагулограмме не критичные, коррекции они не требуют. Сейчас основная задача - это пить больше жидкости, насколько это возможно. И стараться соблюдать постельный режим, с температурой лучше отлежаться.
Клиент
Диляра, по прошествии 3 суток вечером температура спала и держалась 37.3- 37.5 вечер и ночь. Получается высокая температура держалась ровно 3 суток.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте.
1. Желтые сопли сами по себе не являются показанием для антибиотикотерапиии.
2. Постназальный затек - частое явление, если есть насморк, скорее всего, кашель обусловлен именно этим.
3. К сожалению, здесь по-настоящему помогут только барьерные методы защиты. А так, для улучшения свойств защитных сил самих дыхательных путей, для выработки сурфактанта нужны полезные жиры, особенно жирная рыба.
4. Должно пройти
5. Обычно лечение проводится симптоматическое, много поить, увлажнять слизистую носа и воздух, при необходимости осмотр педиатра, при ухудшении состояния (повторный подъем температуры, например) сдать общий анализ крови.
6. Скорее ребенка заразили вы, поэтому повторно заразиться вы не можете.