Нужно ли сходить с азафена, чтобы принимать прозак?
Нужно ли сходить с азафена, чтобы принимать прозак? Если к примеру человек пропил месяц азафен, а потом врач назначил прозак. Надо ли постепенно сходить с азафена? Азафен принимался по 3 таблетки в день (75 мг) И как лучше принимать атаракс на фоне захода на прозак? Буду признательна за рекомендации
Добрый день.
Если вам назначили прозак, азафен следует постепенно отменить.
Лечение двумя антидепрессантами крайняя мера для исключительных, резистентных случаев.
Атаракс для прикрытия принимать можно, обычно назначаем 12.5 мг х 2 раза в день на 1 месяц.
Надежда, спасибо! Имела введу сначало сойти с азфена, а потом уже пить другой препарат. Просто врач уточнила, что можно на следующий день отменить азафен и начать принимать другой препарат
Принятый ответ
Можно поступить и так как сказала вам лечащий врач, но возможны побочные эффекты связанные с отменой Азафена и адаптацией к прозаку. Эти антидепрессанты немного разные. На мой взгляд все же лучше постепенно завершить лечение и начать новое.
Здраствуйте, да, нужно постепенно по таб, в нед снижать дозировку азафена+атаракс по таб,2 р\с,мес.после полной отмены АД,нач прием прозака.