Прыщики на теле
Добрый день. Сыну 11 месяцев, последние недели две появляются прыщики, сначала 1-2 и проходили за пару дней, сейчас высыпает намного больше и долго не проходят (мазала зелёнкой) . Несколько раз появлялись сильно воспаленные, после них остались пятна. Что это может быть и как бороться? Спасибо.
Здравствуйте, Виктория
Похоже на контагиозный моллюск, вирусное заболевание
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Обратиться необходимо очно к дерматологу, для проведения дерматоскопия и удаления пинцетом
Здравствуйте. Отделяемое было, желтое/ белое?
Юлия, нет, без выделений
Сделайте еще фото других очагов.
Юлия, добавила фото
Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусной этиологии, передается контактным путём (через игрушки, одежду, предметы быта, в бассейне).
Нужно обратиться на очный прием к дерматологу для осмотра в дерматоскопия и удаления элементов методом криодеструкции или удалением пинцетом.
Сам не проходит, моллюск склонен распространяться.
Здравствуйте, Виктория. По фото и по описанию больше похоже на Аллергический дерматит..
По моему, на Контагиозный моллюск не похоже, нет пупковидного влавления, да и Контагиозный моллюск самостоятельно разрешается редко, его нужно удалять (выщипывать)...
Принятый ответ
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак (Зиртек) 5капель в сутки 7-10дней
Местро: р-р фукарцин 2р/д на те высыпания, где есть пузырёк 5 дней, сверху через 3 минуты на все высыпания кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.
На время лечения Гипоаллергенная диета (если на ГВ, то и маме)
Здравствуйте.
Это единственный очаг поражения.?
Максим, на затылке есть скопление из нескольких штук, и по телу уже по одному
Пятна появляются утром или в течении дня?
Максим, скорее каждое утро я замечаю новые
Принятый ответ
Проявление аллергического дерматита.
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К, 7 дней.
Днём лосьон Неотанин 2 раза в день, 7 дней.
Это не контагиозный моллюск. Чешет их малыш? Орви не болели за последние 2 недели?
Юлия, чешет только в 1 месте, на затылке, там скопление из нескольких штук, остальные не трогает. орви не болели
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на затылке
Бэлла, прикрепила фото. я бы сказала визуально от других не отличаются
Принятый ответ
Возможно аллергический дерматит или укусы насекомых. Внутрь капли фенистил или супрастинекс 5-7 дней. Наружно неотанин. Проверьте жильё на клопов
Здравствуйте, тут либо аллергическая реакция, либо укусы . Контагиозного моллюска нет . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зодак ), ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к