Консультация гинеколога /

Тонус матки. Нервы — вопрос №1203945

Здравствуйте. Переживала всю неделю и не спала две ночи. Были панические атаки, трясло, страх…
Ещё был немного запор и ставила 2 свечи с глицерином.
Поехала вчера на очный осмотр… тонус подтвердили. Живот напрягался прям шариком либо справа, либо слева. Было давление в промежности и боль.
Шейку руками врач зачем-то потрогала.. сделала вывод что скорее всего нервы. Ничего не сказала про шейку.. она у меня 28 и на шейке швы с 15 недель. Швы сказала супер лежат
Первую ночь я сегодня смогла поспать 4 часа хотя бы.
Живот периодически каменеет.. но уже не мешает спать.
Терапию выписали.
Скажите это угроза? И как убрать это состояние???
Почему вдруг последние два дня разве от стресса такое могло произойти? В те две ночи адского тонуса ребёнок оооочень пинался без остановки.
Сегодня затишье, пинки слабые. Когда все это пройдёт?
Сейчас лежу бугорки есть, стоя очень тяжёлый живот ощущаю…
Но не болит

Возраст: 25

Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Принимайте валерьяну и можно свечи с папаверином в прямую кишку. Можно но-шпу по 2 т 3 раза в день. Пейте успокоительные чаи, например с мятой или ромашкой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо добавить препараты магния ( магний В6 по 2 таб 3 раза в день 14 дней)
Можно валерьянку
Когда тонус это сдавление, поэтому очень некомфортно малышу было
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, прикрепила выписку.. там же все это есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прекрасные рекомендации. Не требует коррекции
Клиент
Екатерина, это должно помочь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно поможет
Главное, чтобы вы сами себе в этом помогли
Клиент
Екатерина, а как себе помочь? Нервы убрать??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Массаж шейно - воротниковой зоны, йога, бассейн. Гулять на улице. Готовиться к праздникам
Отвлекаться и получать положительные эмоции
Клиент
Екатерина, йога бассейн при ицн???? Вы что????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть специальные разделы для беременных с ИЦН ( в специализированных центрах)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!на стрессе может матка приходить в тонус, добавьте магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, свечи папаверин ректально при болях. При стрессе можете валерианку добавить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Стресс вполне мог спровоцировать повышение тонуса матки.Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 1 таб 3 раза в сутки и Глицин по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней.