Бактериальный конъюктевит

Ребенку 6 лет. Примерно две недели назад его стошнило ночью, был жидкий стул ( энтерофурил поправил) потом младший такая же история (2,8 лет) . Старший чихать начал, начанчбтся сопли , едем на дачу ( промывание, зиртек, називин ) 5 дней, сейчас конъюнктивит бактериальный ( были у врача: назначение сиалор левамицитин) Нос заложен к ночи в течение дня сопли есть их можно высморкать. Что-то поменять добавить? Не особо нравится результат хоть сегодня второй день. С дачи забрать? Все таки постоянно а улице грязно

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос отривин увлажняющая форма по 1 впрыску 3 раза в день,5 дней,пить зиртек по 1 табл на ночь,7 дней, с глаза офтальмоферон по 1 кап 5 раз в день и тобрекс по 1 кап 5 раз в день,7-10 дней. При сохранении жалоб Конс офтальмолога и лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте! При бактериальном конъюнктивите лучше использовать тобрекс по 1 капле 3 раза в день. Глазки протирать раствором фурацилина от наружного уголка глаз к внутреннему.

Сиалор сушит, не использовать.

Нос промывать тщательно физ.раствором, чтобы он вытекал из другой ноздри.

Для снятия отечности носа ГИПЕРтонический раствор (аквамарис Стронг, Квикс) 2—3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, отечность больше ничем не убирать? Зодае зиртек нельзя больше ? Тизин как выше посоветовали не надо? Сильно заложен нос

Антигистаминное нет смысла принимать.

Можно использовать тизин (сосудосуживающие) не более 2 раз в день не более 5 дней суммарно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби» 3 раза в день.
Капли «Тобрекс» по 1 капле 3 раза в день.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Глаза умыть тёплой проточной водой . Затем капать тобрекс 2 капли 3 раза в день 10 дней.
В нос раствор солевой аквамарис экстрасильный 5 раз в день .

Принятый ответ

Здравствуйте
Глаза протирать фурацилином
В глаза капать Тобрекс на 5-7 дней
Чаще мыть руки ,глаза не тереть
Зодак по 5 капель 2 раза в день на 5 дней
Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Називин 3-4 дня
Приподнять головной конец во время сна
Ребёнка можно с дачи не забирать только соблюдать правила личной гигиены