Консультация детского хирурга /

Кровь в кале — вопрос №120398

Добрый вечер,ребёнку почти месяц,16 марта вечером когда меняла памперс ребёнок потужился и кал вышел немного с кровью,вызвали скорую,сейчас находимся в больнице,сделали узи брюшной полости,все в норме,кровь тоже,хирурги говорят что есть трещинка в попе,ещё до сих пор кровит,может ли трещинка давать кровь?

Педиатр
Добрый день. Как раз трещинка и может давать кровь -больше ничего заподозрить практически невозможно . Лечите трещинку и не допускайте запоров.
Клиент
Наталья, назначили мазать мазью гиоксизон,вот приложила мазь,она немного потужилась и на веточку вышел сгусточек то что на фото

Терапевт
Здравствуйте .Если имелись запоры , может быть и трещина прямой кишки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Трещинки и дают такую клинику!
Не волнуйтесь, Вы под присмотром врачей, проходите лечение и все пройдет!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Трещина слизистой прямой кишки, ануса может кровить. Полипы прямой кишки тоже могут давать алую кровь в стуле у ребенка.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, ребёнок на ГВ?
Клиент
Яна, смешанное
Инфекционист
Здравствуйте! Если хирурги видят трещинку,которая кровит,то конечно кровь из-за этого дефекта.Но надо сдать кал на дисбактериоз.Некоторые условнопатогенные бактерии могут вызывать дефекты слизистой.из-за которых в стуле будет кровь.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Помимо причин, которые перечислили коллеги-может так же проявляться в таком виде аллергия на белок коровьего молока.Если после проведённого лечения ситуация не улучшится-меняйте смесь на гидролизат, а из своего рациона исключите молочные продукты.
Педиатр
Странные назначения. Это гормоны и заживляющим свойством они не обладают. Нужен Бепантен спрей или мазь на ватку на ночь на область трещины. Можете мазать тонко солкосерилом или винилином.
Клиент
Наталья, а судокрем не подойдёт?
Педиатр
Это всё противовоспалительные мази ,а вам нужен заживляющий компонент. Лучше уж тогда примочки с крепкой ромашкой.