Кровь в кале
Здравствуйте.Ребёнку 2.4г.Стул нормальный.Долго в туалете не сидит,но когда какает сильно тужится.Воспитательница в Детском саду сказала,что у ребёнка кровь в кале и что-то торчит из попы (она поправилась).Дома сходил в туалет по большому и обнаружена кровь в кале.К детскому хирургу ближайшая запись,только на 28 февраля.Других нет в городе.Что это может быть?Что делать?
Принятый ответ
Добрый день
Ехать в приемное отделение больницы для осмотра ребёнка хирургом. Не дожидаясь талона на 28 число.
Дарья Игоревна, съездили в неотложку.Врач хирург посмотрел на ребёнка.Показала фото.Сказал,что считает -это анальная трещина.Рекомендации дал купать в ромашке.Можно вставить свечи или наносить мазь в соответствие по возрасту
Можно, свечи с облепиховым маслом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно ехать в приёмное отделение больницы на осмотр хирурга, так как кровь в стуле у детей может являться симптомом серьёзных хирургических заболеваний, требующих неотложной помощи хирурга.
Андрей Леонидович, съездили в неотложку.Врач хирург посмотрел на ребёнка.Показала фото.Сказал,что считает -это анальная трещина.Рекомендации дал купать в ромашке.Можно вставить свечи или наносить мазь в соответствие по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото кровь имеет более тёмный цвет, что не характерно для анальной трещины.
Свечи рекомендую применять метилурацил, по половинке два раза в день.
Если кровь будет сохраняться однозначно нужно будет госпитализировать ребёнка в больницу и сдавать анализ крови