Страшные отеки

Добрый день! Умоляю помогите. Под глазами, над веками, над губой и на руках появились красные воспаленные пятна сухие. Но самый ад под глазами. Ужасные воспаленные мешки с ожогами. С каждым днем все хуже и хуже. Пью супрастин 3 раза в день, потому что выглядит как аллергия. Но и представить не могу на что, т.к. я совсем не аллергик. Единственное что спасает, это обильно мазать кремами увлажняющими, тогда хотя бы они не трескаются и не болят

страдаю давлением, но месяц назад перестала пить кофе и пью регулярно таблетки. все нормализовалось
30 лет

Здравствуйте, Алина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Екатерина Александровна, прикрепила фото к вопросу. Отображается?

Алина, да фото вижу... Скажите, может новые крема или косметика? Или что то кушали необычное?

Екатерина Александровна, нет, ничего такого! Косметику не меняла, рацион обычный. Аллергии нет ни на что

Алина, ну так как новый год на носу, я бы Вам порекомендовала следующее лечение:
Р-р Бетаметазон 1.0 в/м (Дипроспан) однократно - это горманальный препарат продленного действия, он быстро снимает аллергопроцесс, отёк.
Т. Дезал 1т/сут 7дн
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д тонким слоем 3-5 дней, в течении дня подмазывать кр. Цикапласт В5 2-3р/д (этот крем хорошо заживляет и восстанавливает кожу) 10дней.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

Юлия, прикрепила фото к вопросу. Отображается?

Здравствуйте, Алина
С чем связываете их появление ?

Виктория, вообще не могу даже предположить! Ровно 2 года назад я потеряла двух близких людей и была уверена, что это появилось от слез и страшного стресса. Но отеки все не проходили. Потом я уже грешным делом подумала, что это аллергия на авокадо и исключила его из рациона. Это было просто методом исключения, да и я не знала на что еще думать. В итоге это прошло само собой спустя почти 2 месяца, но в месте трещенок остались маленькие шрамики. И вот это вернулось вновь. Так же месяц назад у меня было подозрение на рак шейки матки, но обошлось.

Возможно вы препараты пьёте какие то
- аллервэй по 1 т 10 дней
- лимфомиозот по 10 кап 2 раза 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза 10 дней

Сдавать надо аллергопанель и смотреть
Либо
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков

Виктория, нет. пью только нурофен, конкор, индапамид и периндоприл. То, что Вы написали - это то, что необходимо купить?

Это лечение сейчас для уменьшения отёков

Виктория, поняла. Все же похоже на аллергию?

Принятый ответ

Да, на аллергию

Виктория, благодарю Вас!