Консультация дерматолога /

Страшные отеки — вопрос №1204074

Добрый день! Умоляю помогите. Под глазами, над веками, над губой и на руках появились красные воспаленные пятна сухие. Но самый ад под глазами. Ужасные воспаленные мешки с ожогами. С каждым днем все хуже и хуже. Пью супрастин 3 раза в день, потому что выглядит как аллергия. Но и представить не могу на что, т.к. я совсем не аллергик. Единственное что спасает, это обильно мазать кремами увлажняющими, тогда хотя бы они не трескаются и не болят

Возраст: 30

Хронические болезни: страдаю давлением, но месяц назад перестала пить кофе и пью регулярно таблетки. все нормализовалось

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото к вопросу. Отображается?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, да фото вижу... Скажите, может новые крема или косметика? Или что то кушали необычное?
Клиент
Екатерина Александровна, нет, ничего такого! Косметику не меняла, рацион обычный. Аллергии нет ни на что
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, ну так как новый год на носу, я бы Вам порекомендовала следующее лечение:
Р-р Бетаметазон 1.0 в/м (Дипроспан) однократно - это горманальный препарат продленного действия, он быстро снимает аллергопроцесс, отёк.
Т. Дезал 1т/сут 7дн
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д тонким слоем 3-5 дней, в течении дня подмазывать кр. Цикапласт В5 2-3р/д (этот крем хорошо заживляет и восстанавливает кожу) 10дней.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Юлия, прикрепила фото к вопросу. Отображается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
С чем связываете их появление ?
Клиент
Виктория, вообще не могу даже предположить! Ровно 2 года назад я потеряла двух близких людей и была уверена, что это появилось от слез и страшного стресса. Но отеки все не проходили. Потом я уже грешным делом подумала, что это аллергия на авокадо и исключила его из рациона. Это было просто методом исключения, да и я не знала на что еще думать. В итоге это прошло само собой спустя почти 2 месяца, но в месте трещенок остались маленькие шрамики. И вот это вернулось вновь. Так же месяц назад у меня было подозрение на рак шейки матки, но обошлось.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно вы препараты пьёте какие то
- аллервэй по 1 т 10 дней
- лимфомиозот по 10 кап 2 раза 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдавать надо аллергопанель и смотреть
Либо
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
Клиент
Виктория, нет. пью только нурофен, конкор, индапамид и периндоприл. То, что Вы написали - это то, что необходимо купить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это лечение сейчас для уменьшения отёков
Клиент
Виктория, поняла. Все же похоже на аллергию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, на аллергию
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю Вас!