Консультация терапевта /

Тошнота и головокружение — вопрос №1204197

Здравствуйте.
В начале декабря начала болеть. То насморк, то горло заболело и пропал голос,то снова насморк и 21 числа поднялась температура до 38.3 и появился сухой кашель. Каждый раз я ловила новые симптомы не успев долечить предыдущие.
21 числа сказали пить противовирусное арбидол. Промывать нос аквалором из за насморка. Сбивать при необходимости температуру.

22 числа начали колоть цефтриаксон. Прокололи 7 дней.
Около 3 дней назад появились головокружение и слабость. Немного ощущение,что подташнивает. Особенно заметно в помещении и когда нахожусь на ногах.
Когда сажусь,а лучше ложусь, становится легче. Можно поспать и голова будет более ясная.

Я гипертоник. Каждый день пью лозартан 25 и бисопролол 5.
Давление держится сейчас в допустимых для меня пределах.
Сатурация в норме.

На текущий момент температуры нет, сохраняется небольшой кашель и слышно как подхрипываю, пока не откашляюсь. Небольшие сопли. После того,как подышу пульмикортом 0.5+2мл физраствора откашливается лучше.
Пробовала пить флуимуцил,но он вызывает мне частый кашель,а толку от него мало.

Что мне делать? Чем себе помочь?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония, жкб

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если кашель сухой у вас, то необходимо пить Ренгалин по 1 таб 3 р/д(5 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Как появится мокрота, тогда можно начать Флуимуцил. Вы начали его пить, он раздражал рецепторы, чтобы мокрота выходида( а у вас нет ее), поэтому и усиливался сухой кашель
Обильное тёплое питьё
Вит Д2000 ме
Вит С 1000 мг 1 р/д
Обязательно сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как самочувствие? Анализы сдали ?.