Шейный остеохондроз
Раз в месяц случались резкие головокружения с нарушением координации. 26 декабря снова закружилась голова и 5 день подряд не проходит , шум в ушах , тошнота, головная боль. Постоянно хочется спать, не могу сконцентрировать внимание на предмете , все начинает кружиться. С понедельника делаю капельницы и пью таблетки , улучшений нет совсем. Что выпить что б перестало так кружить.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кщидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Нонна, боль от затылка вверх , не могу повернуть голову сразу теряю равновесие , квартира кружиться начинает или как падаю. Больше тяжесть в левой стороне, но была сдавливающая боль в правой , отдавало в нос и глаз.
Нонна, давление в эти дни 110 на 80 пульс 110-120
По узи бца асимметрия гемодинамически незначимая ничего страшного нет ,мрт головного мозга не проходили на нашла и мрт шейного отдела позвоночника не проходили ? первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния
По рентгену шейного позвонка аномалия Киммерли вокруг позвоночной артерии дополнительная костная дужка , ограничивающей движения позвоночной артерии и вызывающей синдром ее сдавления при наличия артроза на дужках поэтому необходимо пройти кт шейного отдела и краниовертебрального перехода ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По рентгену выпрямление шейного лордоза (изгиб позвоночника кпереди должен быть в норме, у Вас он выражен меньше).
Аномалия Киммерли - костное кольцо вокруг позвоночной артерии, как правило не влияет на кровоток.
По УЗДГ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб.
Нет ли снижения слуха?
Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая?
Алина, шум был сильный в ушах от этого не очень слышала , сейчас такое чувство что шум во всей голове, головная боль 6.
Алина, на свет тяжело смотреть сдавливает как будто всю голову
Стоит пройти МРТ головного мозга, аудиограмму у сурдолога.
Нужен очный осмотр отоневролога (специалист по головокружениям) для проведения позиционных проб с целью исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение).
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы могут соответствовать ДППГ. Необходим очный осмотр невролога с проведением определенных проб для уточнения диагноза. Обратитесь на прием ЛОР-врача для исключения диагноза болезнь Меньера.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что из препаратов вы принимаете?
Если повернуться с одного бока на другой-головокружение усиливается?
Принятый ответ
Здравствуйте, по клиникеЯ ДППГ. Необходим очный осмотр врача отоневролога .