Бусерлин в пременопаузу
Здравствуйте. Мне 45 лет. Врачи ставят пременопаузу и миому 3х3.Предлагают проколоть бусерлин. У меня вопрос, на фоне уколов у меня наступит не временный, а постоянный климакс? Зарание спасибо за ответ.
Марина, здравствуйте. А что Вас беспокоит?
Екатерина, у меня сильные кровопотери при месячных. Миома внутри матки
А менструации регулярные? Миома как расположена?
Екатерина, узи загрузила
Увидела. У Вас такое расположение узла, которое дает кровотечения. Бусерелин не поможет. Нужно удалить миоматозный узел и потом рассмотреть применение гормональной спирали.
Екатерина, получается удалять вместе с маткой?
Принятый ответ
Нет, трансвагинальным доступом проводят гистерорезектоскопию, удаляют только узел, который растет в полость матки.
Здравствуйте
Приложите УЗИ.ВМК Мирену не рассматриваете?
Алевтина, Узи загрузила
С таким расположением узла необходимо хирургическое дэлечение.Сейчас это возможно Гисткроскопически через полость матки.
Здравствуйте!
У Вас обильные менструации из за наличия миомы в полости матки.
Вам в 1ю очередь нужно удалить ее, можно трансвагинально.
Уколы Бусерелина на данный момент не нужно делать.