Грипп 5 день

Здравствуйте, 5ый день гриппую. Ковид отриц. Первый три дня температура плохо сбывались и быстро возвращалась. Сейчас падает до 37 но на следующий день снова до 38.6. Сопли густые,кашель с макротой. Прописали азитромицин вит.д,вит с. Подскажите это нормальное течение болезни, или пора вызвать скорую. С первых дней пила арбидол,но пришла врач и сказала что он не помогает. Сбивали ибупрофеном но от него у меня кружится голова,потом парацетамол ..сейчас 5 день утро было 36.8 к 14 часам опять 38

Железодефицитная анемия. Проблемы жкт
38 лет

Здравствуйте
Сдавали какие-то анализы крови?

Александр, здравствуйте, нет.

Азитромицин принимать нужно продолжить ,добавить к лечению АЦЦ400 мг утром один раз в сутки.Также необходимо добавить
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
И необходимо будет сдать общий анализ крови + биохимический +СРБ

Здравствуйте
Какого цвета отходит мокрота?
Врач вас слушала? Анализы сдавали?

Диана, здравствуйте, нет не сдавала. Врач слушала,сказала все чисто. Макрота жёлтая очень густая

Добавьте к терапии муколитики- АЦЦ лонг 600 мг 1 р/д(7 дней)
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Обильное тёплое питьё
А остальном лечение продолжить
Сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса

Здравствуйте.
Острый период инфекции гриппа длится около 7 дней.
Скорая не нужна, но сдать общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок не помешает.
При кашле с трудноотделяемой мокротой принимайте ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор, высокую температуру можно снижать парацетамолом, азитромицин принимайте до 5 дней.

Алексей, можно ли при температуре сдавать кровь?

По показаниям можно.
Но если мокрота отходит желтая, то в принципе и так понятен бактериальный характер инфекции.
Азитромицин назначен обоснованно.

Алексей, можно ли так долго пить жаропонижающее? Получается 5 день.

Можно, но принимайте когда они действительно нужны, при температуре 38,5 и выше.

Алексей, второй день чувствую напряжение в ухе,сейчас еще отчетливее,будто вата там,раньше был гнойный отит,может ли это быть признаком начинающего отита? Что можно предпринять? Отипакс?

Принятый ответ

При отитах главное системный антибиотик, он вам назначен.
Из капель для местного применения можно отипакс или полидекса.

Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.