Консультация гематолога /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1204301

Добрый вечер, гематологи! Сдавал кровь , хотел бы узнать расшифровку. Некоторые показатели повышены, некоторые понижены. Из симптомов боли в спине( уже лечу остеохондроз после МРТ (таблетками и лфк)) и болит иногда живот ( вроде гастрит, лечил в октябре). Есть ли смысл какие-то ещё диагностики делать или всё в пределах нормы?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Гематолог, Терапевт
Алексей, здравствуйте!
В общем анализе крови у вас все в пределах нормы. Никакой патологии крови на данный момент не выявлено. Повышение отмеченных показателей клинического значения не имеет.
По поводу ревматоидного фактора и болей в спине вам необходима консультация ревматолога.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По анализам клинически значимых отклонений нет.
По поводу указанных жалоб надо пройти консультацию гастроэнтеролога и невролога. При необходимости повторить ЭГДС, пересмотреть лечение, если жалобы сохраняются.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Алексей, здравствуйте!
По вашим анализам есть небольшое повышение ревматоидного фактора, поэтому, учитывая боли в спине желательно посетить ревматолога. В остальном все показатели спокойные.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Алексей, по общему анализу крови имеются только признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего страшного и критичного нет
Остальные показатели в норме, поводов для беспокойства нет
Дополнительно надо показаться ревматологу