Биопсия желчный пузырь
Здравствуйте! Моему папе 63 года, удаляли 1 месяц назад желчный пузырь в связи с тем, что на УЗИ показало камни и полипы. Делали операцию лапароскопии. Посмотрите, пожалуйста, описание биопсии: Стенка желочноно пузыря с очаговым ксантоматозом, частичной атрофией слизистой оболочки, очаговым лимфоплазмоцитарной инфильтрации стенки, фиброзом подслизистого и мышечного слоёв. Желчный пузырь 5х3х2,5 см, вскрыт, содержимое отсутствует, Сероза гладкая, блестящая, слизистая зеленоватая, бархатистая. Описание прилагаю в файле Меня очень интересует очаговым лимфоплазмоцитарной инфильтрации стенки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологии данных за злокачественное образование не выявлено, атипичных клеток нет.
Описание характерно для воспаления желчного пузыря.
Здравствуйте
По гистологии описаны признаки воспалительного процесса.
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Здравствуйте
это не онкология.
инфильтрация вызвана воспалением стенки желчного пузыря.
Здравствуйте
Описано хроническое воспаление в стенках желчного пузыря. Данных за полип нет. Лимфоплазмоцитарная инфильтрация- это наличие очагов воспаления.