Лечение, мрт
Добрый день! Беспокоят сына 17 лет онемение рук, шумы в ушах иногда, на фоне этого панические атаки начались пару дней назад. До этого с начала года беспокоили головокружения, при чем в состоянии покоя или после тренировок ( подтягивания, приседания) иногда, но сейчас очень редко . Невролог посоветовала сделать снимок. Описание прилагаю. Прошу расшифровать и посоветовать как быть дальше. Спасибо. Ээг- эпилептиформной активности нет. Офтальмолог - дзн чёткий Б/х крови Норма Обследован у кардиолога и эндокринолога. Ранее консультирован у невролога с диагнозом зчмт (сгм). На данный момент принимает пикамилон, везикар, мексидол, компливит в течение 1,5 мес, на ночь заласта 1/2
Принятый ответ
Здравствуйте) проводили ли уздг сосудов шеи?
Ольга, в приложении в описании
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза(к сожалению,позвоночник начинает рано "стареть",даже в таком молодом возрасте),протрузии(выпячивания дисков) средних размеров с влиянием на нервные корешки.
И выявлены признаки сирингомиелии(расширение спиномозгового канала).
По данным МРТ головного мозга выявлены очаги глиоза,которые могли возникнуть в результате перенесенной гипоксии во время беременности или в родах.
Требуется контроль МРТ головного мозга через 6 месяцев(желательно с контрастным усилением).
Из препаратов советую-циннаризин по 25 мг по 1 таб 3 раза в день-6 недель.Воротник Шанца по 2 часа в день.
Ирина, это может помочь с головокружениями?
Да,циннаризин убирает головокружения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы сдавали, витамины группы В сдавали? Проводите измерение АД?
Мадина, на , сдавала, феритин в норме, витамин Д пропил, пьёт витамин группы В. Что делать с головокружениями?
Нужно установить причину возникновения. Как ощущается головокружение: предметы вращаются вокруг, как на аттракционе/ как ощущение нестойкости в ногах/ как потемнение перед глазами? Усиливается ли головокружение при тревоге? По поводу шума в ушах к сурдологу не направляли?
Мадина, как потемнение в глазах, при тревоге не усиливается. Шум в ушах начал беспокоить недавно, очень редко, в основном после тренировок( возможно совпадение)
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне проводимого лечения есть положительная динамика?
Алана, ничего не изменилось.
И такой вопрос: можно ли заниматься спортом в зале с весами? Есть ли противопоказания с таким результатом обследования?