Воспаление мочевого

Думаю это цистит, ходит больно в туалет, жжение, тянет Три недели назад пила нолицин, помогла ( но пила по одной таблетки) потом пришли месячные с ними вернулось воспаление. Сдала узи мочевого и сдала мочу нашли неоднородную массу, две недели назад за день была у гинеколога она нечего не обнаружила. Сейчас боли где мочевой анализ мочи могу прикрепить

Аллергия
27 лет

Алина, здравствуйте.Лучше конечно обратиться к урологу. Если нет возможности, то примите однократно монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь, затем канефрон по 2 к 3 раза в день месяц.

Екатерина, прикрепила анализ, прошу посмотреть на сколько серьёзное воспаление.? К сожелению сейчас праздники. Записали уже у урологу после праздников только. И что пока можно пропить чтобы снимать воспаление

Воспаление сильное, лучше еще досдать бак посев мочи. Но пока примите монурал и начинайте канефрон.

Екатерина, хорошо. Спасибо

Будьте здоровы и с наступающим)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Рекомендую прием препарата Монурал однократно, затем Монурель - Превицист на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Были у вас какие-то провоцирующие факторы перед этим?

Рекомендую вам сдать Общий анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы посмотреть какая бактерия вызывает проблемы.
Но если вы примите до анализа Монурал, то он скроет картину.
Можете его принять после того, как сдадите анализ.
Сейчас можете принимать Канефрон 2т-3 раза в день (Фитолизин), Бруснивер и больше жидкости.

Екатерина, был половой акт не защищён постоянный партнер, могло это спровоцировать?

Да, это могло спровоцировать. Могла измениться флора влагалища и выделения попасть в уретру. В связи с этим возможны рецидивы цистита.

Екатерина, спасибо большое за ответ

Екатерина, можно ещё спросить, а партнеру сдать анализы какие надо? ?

Я рекомендую сперва вам посетить гинеколога с сдайте Фемофлор. Потому что, если нарушение вашей микрофлоры, то партнеру ничего сдавать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, воспаление достаточно сильное. После праздников к урологу. Сейчас монурал однократно и фощмоден приём канефрон или уролейсан, урохол. Обильное питье. Можно клюквенный, брусничный морсы, поскольку это природные уросептики. Общий анализ мочи после праздников, при наличии бактерий - бак посев.

Надежда, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
1 пакетик Монурала 3г однократно.
Узи почек и мочевого пузыря.
С результатами консультация уролога.

Хайшат, доброе утро. А насколько стоит переживать эти цистит или что-то другое может быть? Узи почек и мочевого задавала в этот понедельник. Почки чистые,в моче обнаружены белые хлопья. Еше сегодня утром проснулась болит почка, начинаю очень переживать такое впервые

Хайшат, третий день пью Канефрон-н сегодня низу живота легче, но моча мутная т с хлопьями. Я уже записалась ко всем врачам но сейчас праздники переживаю что жать нужно

Какая температура?

Хайшат, общие состояние хорошее, если не считать что боль в почке. Сегодня куплю выпью Монурал на ночь.
Сейчас температура 36.0 Все эти дни температура не поднималась, что можно выпить чтобы стоять воспаление с почки?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас есть жалобы?

Алана, добрый день, была 31 у уролога, прописал феназолгин и Супракс, симптомы стали легче, но со вчерашнего вечера во влогалише появился зуд, с чем это может быть связано?

Это может быть кандидоз на фоне приёма антибиотика.
Примите Флюкостат 150 мг однократно и через 3 дня ещё 1 т Флюкостата .

Алана, спасибо, а мазь можно мне еще какую нибудь использовать?

Нет ,не нужно, Флюкостата достаточно.

Алана, спасибо ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать