Температура
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. 6 дней назад резко появилась отдышка. Появился сухой кашель. Аппетита не было. Пошла делать ренгент легких. Нашли участок линейного фиброза в средней доле правого легкого. На следующий день пошла пульмонологу и сделала кт легких. Так как болела спина. Точнее легкие. Написано, что измений нет. Но есть аксиальные узлы справа до 5 мм по к.о. Вчера резко начала болеть за 3 час 39 температура. Сегодня 39,6. Назначили лечение. Сухой кашель. Вчера мокрота была прозрачная, сегодня прям гноем. Пью флуимуцил 600 мг 1 раз в день. Противовирусные. Назначили еще антибиотики по 1000 мг 5 дней. Скажите, пожалуйста , когда нужно делать повторный снимок?
Здравствуйте. Лечение назначено верно. Контроль Рентгена или КТ через 14-20 дней.
Екатерина, благодарю вас за ответ. Думала никто не ответит(( с наступающим вас. Скажите ,пожалуйста, этот узел может болеть?
Нет. В лёгких нет болевых рецепторов. Скорее всего нервно- мышечные проблемы.
Контроль КТ 1 р в 6 месяцев для отслеживания размеров изменений.