Кровянистые выделения после полового акта, беременность 16 недель

Здравствуйте, на 8-9 неделе была угроза выкидыша, сейчас 16 недель, появились алые, розоватые выделения на одной салфетке, после полового акта, по УЗИ было всё хорошо, но сказали, плод низко расположен. Подскажите, что сейчас предпринять?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Что из препаратов сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Алевтина, добрый вечер, принимала дюфастон с 8 по 12 недели, сейчас принимаю премама био только, витамины для беременных

Верните дюфасто рл 1т х2р в сутки,если появятся обильные кровянистые выделения-обратитесь за мед.прмощью.При низкой плацентации ограничить необходимо физическую нагрузку и половую жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Алевтина, подскажите, а кровоостанавливающие надо принимать? Транексам?

Если однократно,-не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Алевтина, а если появится ещё что-то, скорую нужно вызывать или УЗИ делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас на шейке при осмотре была эктопия/эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Лейла, добрый вечер! Нет, не было, по крайне мере не говорили об отклонениях на шейке матки

Зачастую, врач не акцентирует на этом внимание, так как это вариант нормы. Но при половом контакте эрозия часто кровит. Если выделения четко связаны с ПА, то пока можно наблюдать. Можете начать приём Транексама 500 мг 3 раза в день до прекращения выделений, но не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Лейла, спасибо за рекомендации, подскажите, а Дюфастон обязательно принимать сейчас? Или достаточно Транексам только? На 8 неделе после принятия Дюфастона у меня были коричневые выделения

На данном сроке лучше Утрожестан ставить, либо пить. Но от однократных выделений нет в нем необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и вам нужно соблюдать физический и половой покой, так как у вас низкая плацентация

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактные шеечные выделения, не переживайте, просто в дальнейшем до конца беременности исключить половой акт, т е.половой и физический покой, можно транексам 500мг 3раза в день,

Принятый ответ

Здравствуйте,Мила!Если у Вас кровянистые выделения были однократно после полового контакта,ничего предпринимать не нужно,это контактные шеечные выделения.Если выделения продолжаются, обратитесь на очный осмотр к акушеру-гинекологу.